ПРИГЛАШАЕТ БИБЛИОТЕКА
0
1341

Библиотека семейного чтения работает для бронничан уже более ста лет и является не только хранилищем и пунктом выдачи книг, но и местом проведения досуга. Из года в год расширяются рамки мероприятий, проводимых для разных категорий читателей, ведется постоянный поиск новых форм работы, обобщается и изучается опыт работ других библиотек. Эта осень в библиотеке семейного чтения стала богатой на “открытия”.

Во-первых, открылась игровая комната “Букля”. Идея создать такую комнату появилась давно. Уже несколько лет библиотека является местом, где ребята проводят время после занятий в школе. Теперь играть и развиваться здесь стало интересней. Игротека работает с понедельника по пятницу с 13.00 до 16.00. В игровой комнате юных читателей ждут развивающие игры, кроссворды, загадки, раскраски и многое другое.  

Во-вторых, открылся клуб любителей литературы и искусства “Вдохновение”. Он собрал творческих людей, которых объединила любовь к искусству. Инициатором его открытия стал заслуженный работник культуры России Е.А.Игнатов, а участниками стали учащиеся ДШИ и их родители. Прошедшие в клубе встречи были посвящены жизни и творчеству выдающихся композиторов: Глинки, Верстовского, Шуберта, Шумана, Моцарта, Бетховена.

В-третьих, открылась постоянно действующая выставка творческих работ читателей библиотеки “Таланты в городе живут”. Талантливых людей, действительно, много, надо только суметь раскрыть в себе эти качества, чтобы подарить радость себе и всем окружающим. На выставке будут представлены образцы вышивки, фотоработы, картины маслом и бисером, а также рисунки, созданные с помощью современной компьютерной техники, и многое другое.

В ближайшем будущем в планах библиотеки семейного чтения еще несколько открытий: создание литературно­поэтического объединения для всех любителей рифмованного слова и виртуального клуба для современных родителей и их детей “Молодая семья”. Библиотека приглашает всех желающих!

Корр. “БН”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий