ПРИДЁТСЯ РАСКОШЕЛИТЬСЯ
0
291

С 29 января 2010 года в силу вступил закон №324 “О увеличении госпошлины в подразделениях ГИБДД”. Теперь обращаясь в подразделения ГАИ для регистрации автомобиля, замены прав и других юридически значимых действий, возьмите с собой побольше денег. Тарифы на госпошлины повысились значительно.

Теперь за государственную регистрацию транспортного средства с выдачей госномера и свидетельства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность водителю придется заплатить 1800 рублей, вместо прежних 500 рублей. Чтобы получить номерные знаки и зарегистрировать мототранспортные средства, прицепы, тракторы или иные самоходные машины, нужно раскошелиться на госпошлину в сумме 1300 рублей.

Внести изменения в учетные данные стоит теперь 500 рублей, – информирует старший государственный инспектор РЭП ОГИБДД по Раменскому муниципальному району Сергей Доронин. – Замена дубликата техпаспорта и ПТС с 29 января обойдется в 300 рублей. Правда, акт одиночного осмотра теперь выдается бесплатно. Теоретические и практические экзамены на право управления автомобилем тоже стали бесплатными. А вот чтобы сделать техосмотр автомобиля, водителю в кассу за госпошлину придется заплатить аж 300 рублей, вместо прежних 30 рублей.

Для сведения читателей: регистрационно­экзаменационное подразделение в г.Раменское работает по будням с 9 до 18 часов вечера, с часу до двух перерыв на обед. Добавлю, что уточнить информацию по новым тарифам или узнать, какие вам нужны справки для получения тех или иных документов, вы можете, позвонив по телефонам: 461­11­78 или 461­15­10. Кстати, в выходные дни и по будням после 18 часов вечера в Раменском РЭП работает автоответчик, который ответит на все интересующие вас вопросы.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий