ПРАЗДНИК В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ
0
278

8 и 10 мая в Бронницах прошли соревнования, посвященные 65летию Победы. Спортивные площадки города были открыты для всех желающих провести погожие выходные деньки с пользой для здоровья.

10 команд участвовали 8 мая в соревновании по пляжному волейболу на стадионе “Центральный”. В игре приняли участие 6 мужских и 4 женских команды в возрасте от 18 лет и старше. У мужчин 1е место заняла команда депутатов, 2е 21 НИИИ, 3е МОГАДК. Среди женских команд на 1е место вышли “Девчата”, 2е заняла команда СК Бронницы, а команда МОГАДК стала третьей.

Множество любителей собрала игра в стритбол, или уличный баскетбол. Здесь состязались в двух возрастных группах: до 17 лет и от 18 лет и старше. При этом женских команд оказалось всего две: “Трио” и “МОГАДК”, так что между ними состоялась товарищеская игра, победителем в которой стала команда “Трио”. У юношей до 17 лет 1е место заняла команда “ДМБК”, 2е “Огонек”, и 3е команда “Жёлтая ветка”. Лидером у юношей в возрасте от 18 лет и старше стала команда под названием “Победитель”, 2е место у МОГАДК и 3е у команды с названием “Тяпки”.

В нашем городе, как известно, немало любителей игры в шахматы. 14 шахматистов собрались 8 мая в клубе им.Алехина на блицтурнир на Кубок Победы. Победителем и обладателем Кубка стал Сергей Троценко. Второе место заняла Елена Царева, а у Сергея Кобозева 3е место.

В этот же день на гребном канале Бельского озера состоялось открытие сезона соревнований по гребле на байдарках и каноэ. В заезде на дистанции 2000 м участвовали воспитанники СДЮШОР и ГУОР всех возрастных групп. 1е место в заезде на каноэ среди одиночекюношей 199697 г.р. занял Евгений Сухоруков из СДЮШОР. В этом же заезде среди девушек победила Анна Строкач, также из СДЮШОР.

В одиночном заезде на байдарках среди юношей 199495 г.р. победителем стал воспитанник СДЮШОР Дмитрий Семейко, в аналогичном состязании на каноэ Артём Долбня, также из СДЮШОР. У девушек этой же возрастной группы в одиночном заезде на байдарках 1е место досталось Татьяне Дьяконовой (СДЮШОР).

Игорь Круглянко из СДЮШОР стал первым среди юношей 199293 годов рождения в одиночном заезде на каноэ, а среди байдарочников в этой возрастной группе всех обошел Илья Яриков (СДЮШОР) .

1е место среди девушек 199293 г.р. заняла Наталья Забродина (СДЮШОР) на байдарке. Каноист Евгений Коцур из ГУОР победил в состязаниях среди юношей возрастной группы 1991 г.р. и старше.

Кроме того, в эти праздничные дни прошли также соревнования по футболу среди команд ЛФК, показательные выступления по художественной гимнастике и первенство СДЮШОР по спортивной гимнастике.