ПРАЗДНИК БЫЛ С ПОДАРКАМИ
0
666

19 апреля во всех городах Московской области отмечался Праздник труда, в Бронницах – в том числе. Он начался с молодежной акции: в мемориальном парке имени Александра Пушкина школьники, студенты МАДИ, МОГАДК, Колледжа современного управления и ребята из молодежного центра “Алиби”сажали деревья…

Деньги на покупку саженцев (а это около 80­ти тысяч рублей) выделили Бронницкое потребительское общество и организация “ПромСтройБетон” (Группа компаний “Мост”). Лунки подготовили солдаты воинской части и студенты автомобильно­дорожного колледжа. Сотрудники УГХ обеспечили необходимым инвентарем и водой для полива. Всего в этот день в парке Пушкина посадили 76 деревьев: 4 елочки возле памятника и 72 клена вдоль дорожки, теперь это – Аллея трудовой славы города…

Праздник труда продолжился в КДЦ “Бронницы” – в 13 часов там началось торжественное собрание, на которое были приглашены руководители предприятий и организаций города, представители трудовых коллективов, общественных и ветеранских организаций. После показа фильма “Праздник на нашей улице”, подготовленного Бронницким телевидением, с Праздником труда всех поздравил глава города Bалерий Eгоров:

­ B этот день мы чествуем тех, кто своим трудом приумножает богатства нашей страны, нашего Подмосковья и, конечно, нашего города. За последний год в Бронницах сделано немало добрых дел во всех сферах, которые отражаются в экономических и социальных показателях. B 2007 году оборот наших предприятий по производству продукции, товаров, услуг составил 10 млрд. рублей – это в два раза больше, чем в предыдущем году. Я хотел бы в этот день поблагодарить абсолютно всех бронничан за проделанную работу и пожелать здоровья, благополучия и счастья!

Заместитель министра социальной защиты населения правительства Московской области Олег Гарафеев вручил Валерию Егорову благодарственное письмо от министра жилищно­коммунального хозяйства Подмосковья и кубок – за успехи в благоустройстве территорий в ходе весеннего месячника 2008 года.

Знаком губернатора Московской области “За полезное” наградили педагога Бронницкого дома детского творчества Максима Суханова. Знак “Благодарю” вручили главному бухгалтеру УГХ Татьяне Чернышовой, ветерану Великой Отечественной войны Герасиму Алексеевичу Тихонову и династии Пономаревых, которые уже 78 лет трудятся на “Бронницком ювелире”. Знаком губернатора Московской области “За труды и усердие” наградили первого заместителя главы администрации г.Бронницы Михаила Калистратова, а благодарностью губернатора – коллектив строительной организации “Феникс”.

Благодарственное письмо Московской областной думы получил директор СДЮШОР Сергей Шитиков. Почетный знак “За трудовую доблесть” от облдумы вручили заместителю директора спортивной школы Елене Литвинчук. Также множество наград получили бронничане от профсоюзов Московской области и от Министерства социальной защиты населения…

Накануне Праздника труда в нашем городе проводились различные конкурсы – для повышения престижа труда. Глава города наградил победителей грамотами и подарками: художника Бронницкого выставочного зала Наталью Тимохину – за серию фоторабот “Трудовые будни города”; предпринимателя Сергея Свиридова – за лучшую эмблему к празднику; руководителя информационной службы Бронницкого ТВ Лилию Новожилову – за серию репортажей о людях труда в СМИ; за лучшие поделки – ученицу 8 Б класса школы №3 Маргариту Давыдову, воспитанницу Дома детского творчества Дарью Фиртсову, ученицу 6 А класса школы №3 Кристину Мальцеву; ученицу 10 А класса школы №1 Веру Калистратову – за лучшее сочинение “Моя будущая профессия”; ученика школы №1 Станислава Кучера – за победу в конкурсе “Семейный архив”; учеников школы №2 Викторию Дорогину и Константина Головнева – за победу в конкурсе “Наша родословная”; воспитанника ДОУ №3 Руслана Церетели – за лучший рисунок “За порядок на дороге”; воспитанницу ДОУ №4, четырехлетнюю Юлию Магулину, – за лучшую поделку “Софа спешит на помощь”…

После вручения всех наград с праздником труда бронничан поздравил замечательный казачий ансамбль “Живая Русь” – лауреат премии “Национальное достояние России”.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий