ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ НА БЕЛЬСКОМ
0
1317

12 июня у эстрады на Бельском озере прошли народные гуляния, приуроченные к празднованию Дня России.

У этого сравнительно молодого праздника своя история. Как известно, декларация о государственном суверенитете РФ была принята 12 июня 1990 г. Но официальное название “День России” закрепилось за праздником лишь в 2002 г., когда в силу вступил новый Трудовой кодекс РФ, где были прописаны новые праздничные дни и выходные. За последние годы День России из простого дополнительного выходного дня в календаре в сознании людей начинает превращаться в настоящий всенародный праздник. Причем, в гораздо более патриотичный, чем прежде.

В нашем городе Дню России­-2014 был приурочен большой праздничный концерт, который состоялся на эстраде у Бельского озера. Для всех пришедших на торжество (жаль, что их было не так много как ожидалось) выступали юные воспитанники городских вокальных и танцевальных коллективов, а также другие артисты нашего города.

На праздновании Дня России присутствовали представители администрации, городских предприятий, общественных организаций. Для отдыхающих работала городская торговля. Можно было купить шашлык и прохладительные напитки. Также на празднике работали сотрудники городского музея и молодежного центра “Алиби”.

С юными бронничанами были проведены различные игры, всем желающим в рамках акции “триколор” раздавались ленточки с цветами российского флага. Завершила большую концертную программу группа “ХХ век”, исполнившая для всех бронничан и гостей города мировые и российские шлягеры разных лет.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий