ПОЗНАКОМИЛИСЬ СО ШКОЛОЙ
0
420

19 февраля руководители муниципальных отделов образования со всего Подмосковья собрались в Бронницах и сели за парты в средней школе №1. Здесь состоялся педагогический семинар, организованный Министерством образования Московской области. Место его проведения было выбрано неслучайно: тема встречи напрямую связана с современными условиями организации образовательного процесса в средней школе.

Школа новостройка, введенная в эксплуатацию в 2008 м, построена по одному из лучших в стране проектов и отвечает всем базовым требованиям, которые предъявляются ныне к российским школам, – именно об этом шла речь на семинаре. Но сначала руководители отделов образования из разных округов Московской области совершили экскурсию по зданию школы. Это было не банальное “знакомство с достопримечательностями”, а главная часть семинарских занятий – чтобы не только рассказать, но и показать, как должно выглядеть действительно современное учреждение образования.

Соответствие школы №1 современным нормам подчеркнула и Лариса Агеева, начальник отдела контроля и надзора Министерства образования МО. При этом она отметила, что и качество образования здесь находится на высоком уровне. Для того, чтобы родители могли видеть своих детей здоровыми, счастливыми и не волновались за их безопасность, в современной школе должно быть все: достойный кадровый состав, здоровое питание, должным образом обеспеченная безопасность и просто приятная атмосфера. В этом плане школа №1 полностью оправдывает свое предназначение.

На семинаре отмечалось, что всего в 2008 году в нашей области введено в эксплуатацию 9 общеобразовательных школ, и бронницкая школа №1 – в их числе.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий