ПОЖАР У НИЖНЕГО ВЕЛИНО
0
313

13 августа, в первой половине дня многие жители Бронниц и ближайшей округи, наверняка, обратили внимание на густые клубы дыма, которые поднимались в небо со стороны Нижнего Велино. Там загорелся один из ангаров, где хранились емкости с легковоспламеняющейся жидкостью.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного бронницкой пожарной части в начале одиннадцатого дня. Пожарные расчеты немедленно выехали на место пожара и сразу же приступили к его тушению. Возгорание, причины которого в настоящее время устанавливаются, произошло в одном из ангаров, где хранились емкости с легковоспламеняющейся жидкостью. Что именно хранилось в цистернах и соблюдались ли правила хранения этих жидкостей - предстоит в дальнейшем выяснить. Местные жители говорят, что на сгоревшем складе хранилось топливо.

Топливо горело очень интенсивно и те, кто проживает близко от места возгорания, очень беспокоились о том, что огонь со склада может перекинуться на жилые дома, расположенные неподалеку. Однако, пожарным удалось локализовать пламя и не дать ему распространиться за территорию предприятия, где находился сгоревший ангар.

 - Причин возгорания может быть несколько, - ответил на вопрос корреспондента «БН» заместитель начальника 127-й пожарной части Олег Шорин. - Это возможно и неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Что именно послужило причиной пожара на складе в районе Нижнего Велино будет установлено по итогам следственных мероприятий. Также предстоит выяснить кому именно принадлежал этот ангар и кто был арендатором территории, т.к. во время пожара никого из представителей объекта на месте возгорания почему-то не оказалось.

Михаил БУГАЕВ 

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий