ПОЗДРАВЛЕНИЯ И НАГРАДЫ МЕДИКАМ
0
353

14 июня работники здравоохранения нашего города собрались в концертном зале Бронницкой ДШИ, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую и активную жизнь. Медработникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть, – это здоровье свое и своих близких. А это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. В третье воскресенье июня в России, Белоруссии и Украине, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника. В этом году профессиональный праздник выпал на 16 июня. Накануне этого дня бронницкие врачи и медработники собрались на торжественное собрание.

Первым поздравил медиков глава города Бронницы Геннадий Пестов. В ходе чествования он вручил почетные грамоты и благодарственные письма от администрации г.Бронницы многим работникам Бронницкого здравоохранения.

Затем для приветственного слова на сцену вышел главный врач Бронницкой муниципальной горбольницы Владимир Козяйкин. Он поздравил своих коллег и подчиненных, а также вручил по поручению Министерства здравоохранения Московской области почетные грамоты и благодарственные письма.

Итак, Почетной грамотой от Министерства здравоохранения МО награжден врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации Игорь Марков. Заместителю главного врача Бронницкой больницы по экономическим вопросам Галине Штепа вручили благодарственное письмо от Губернатора МО. Объявлена благодарность Министра здравоохранения МО заведующему отделением анестезиологии-реанимации Алексею Асташкину, врачу скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи Юрию Ермакову, а также старшей медицинской сестре неврологического отделения Галине Садофьевой.

День медицинского работника – это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Причем, многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, принимая своих пациентов. Много ещё слов благодарности и поздравлений прозвучало в адрес бронницких работников здравоохранения, немало было вручено различных наград и почетных грамот. Представители Бронницкого отделения “Боевое братство” вручили свои награды медикам нашей больницы. Также они приготовили для них музыкальный сюрприз. Специально из Москвы на праздник в Бронницы приехали коллектив “Мужики” и солистка Маргарита Колан. Добавлю, что в состав этого коллектива входят два экс-солиста “Хора Турецкого”.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий