ПОУЧИЛИСЬ У БРОННИЦКИХ УЧИТЕЛЕЙ
0
513

25 марта в школе №2 прошла зональная научно­практическая конференция “Педагогические достижения учителей­победителей приоритетного национального проекта “Образование”. В ней принимали участие не только бронницкие педагоги, но и гости – преподаватели физики и информатики из разных школ юго­восточной зоны Подмосковья…

Юго­восточная зона Подмосковья – это школы Люберецкого, Раменского и Воскресенского районов. Оттуда и приехали педагоги – 20 лучших учителей информатики и физики. Почему именно эти предметы? Потому что именно в бронницкой школе №2 трудятся победители конкурса по нацпроекту – преподаватель информатики Константин Кошелев и преподаватель физики Светлана Хорикова…

­ Наша встреча в Бронницах – часть общей конференции, которая состоится 27 марта в Раменском, – рассказывает методист отдела образования г.Бронницы Наталья Бейкиш. – По обмену опытом учителя­победители собираются на кустовых конференциях, а потом встретятся на итоговой…

В 2006 году бронницкая школа №2 вошла в число лучших школ России – поэтому зональная конференция прошла именно здесь. Конечно, педколлективу очень хотелось показать гостям свою работу с разных сторон. Сделать это за два часа довольно сложно, поэтому использовали буквально все возможности: показали фильм о школе, оформили стенды, где представили методические разработки учителей и творческие работы учеников, подготовили замечательный концерт – дети чудесно пели, танцевали, читали лирические стихи, исполняли цирковые номера…

После концерта участники конференции разошлись по кабинетам: физики занимались своими проблемами, преподаватели информатики – своими: делились опытом, рассказывали о проблемах и путях их решения. Затем все вместе вновь собрались в школьном актовом зале и подвели итоги педконференции. Наработки и опыт бронницких педагогов, судя по всему, возьмут на вооружение многие их коллеги.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий