ПОСВЯЩЕНИЕ В КНИГОЧЕИ
0
493

Приглашением в бескрайний и увлекательный книжный мир для учащихся младших классов стал праздник “Посвящение в читатели”, который прошел на днях в городской школе №3.

Это уже традиционное для бронницких общеобразовательных учебных заведений действо в третьей школе сумели провести по­своему интересно и увлекательно в первую очередь для его главных участников, тех, кто только приобщается к школьным библиотечным полкам. Праздник прошел в рамках Дня школы и стал запоминающимся событием для учащихся младших классов. Старшеклассники подготовили для малышей инсценировки рассказов известного детского писателя Николая Носова, которому в ноябре 2008 года исполнится 100 лет со дня рождения.

Учеников младших классов встречали в этот день в красиво оформленной игровой комнате школьной библиотеки персонажи уже известных им детских книг. Особенно порадовали малышей герои знакомого многим из них “Солнечного города”. И, пожалуй, самый читающий, а потому авторитетный и уважаемый среди знаменитых на весь мир коротышек – обитателей этого волшебного города персонаж, – конечно, Знайка. Именно он и стал одним из главных на детском празднике.

А другое действующее лицо школьного представления – Главная книга – доходчиво объяснила ребятам правила пользования библиотекой и правила обращения с книгами. Заведующая библиотекой Инна Алещенко вместе с участниками клуба “Факел” разработали интересный сценарий мероприятия, провели увлекательные викторины, игры. Ученики соревновались в конкурсах “Перевертыши”, “Победи дракона”, демонстрировали свои знания по сказкам мира. Приглашенные на празднество родители и учителя по достоинству оценили работу ребят и убедились, что многие любят читать и смогут в дальнейшем стать полноправными пользователями школьной библиотеки.

Корр. “БН”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий