“ПОСВЯЩЕНИЕ ШКОЛЕ”
0
1518
На прошлой неделе в ДШИ состоялся концерт заслуженной артистки России Ксении Кнорре.
Ксения Вадимовна Кнорре – виртуозная пианистка, талантливый педагог, профессор Московской государственной консерватории. Для коллектива школы искусств и других интересующихся классической музыкой зрителей заслуженная артистка России подготовила программу “Посвящение школе”, состоящую из произведений Баха и Шопена. В первой части концерта прозвучали произведения Баха. Бах – непревзойденный мастер полифонии. За свою жизнь он написал более 1000 произведений. Он писал музыку для разных инструментов, как духовную, так и светскую.
Ксения Кнорре исполнила в Бронницах 7 прелюдий и фуг композитора. Во второй половине концерта звучала музыка Шопена. Шопен – автор многочисленных произведений для фортепиано. Он по-новому истолковал многие жанры: возродил на романтической основе прелюдию, создал фортепианную балладу, обогатил гармонию и фортепианную фактуру; сочетал классичность формы с мелодическим богатством и фантазией.
Ксения Вадимовна Кнорре подарила бронничанам не просто концерт, а провела настоящий урок по истории серьезной музыки и её исполнению. Это было занятие по развитию хорошего вкуса, которым профессор консерватории с удовольствием поделилась с юными воспитанниками ДШИ.
Михаил БУГАЕВ
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий