ПОСЛЕДНИЙ урок, последний ЗВОНОК…
0
352

Выпуск 2009ого года посвоему необычный. Нынешние одиннадцатиклассники родились в тяжелые времена неустроенности после распада СССР, пошли в первый класс в год серьезного экономического кризиса 1998 года, и в кризисный год они заканчивают школу.

В таких условиях происходит становление сильных личностей, поэтому уверен, что нынешние выпускники добьются в этой жизни очень многого. Но все это будет в будущем. Впереди еще их ждут институты, академии, колледжи,

интересная работа и создание семьи, а пока они все еще школьники, и для них звенит последний школьный звонок.

Последний звонок в этом году прозвучал несколько раньше, чем обычно. Причина – необходимость серьезной подготовки выпускников к ЕГЭ. Экзаменам, которые являются последним рубежом, отделяющим детство ребят от их новой взрослой жизни. Выпускников в этом году в нашем городе немного – 101. В первой школе их 22. Это первый выпуск, который покинет школу №1 из нового современного здания. В школе №3 в этом году всего 20 выпускников. Линейка, посвященная Последнему звонку, проходила в светлом небольшом, но уютном актовом зале. Рекордсменом среди городских школ по числу выпускников в этом году традиционно стала школа №2. Последний звонок здесь прозвенел для 59 парней и девушек из трех классов.

В каждой школе свои особенности проведения этого праздника. Однако атмосфера везде общая. Традиционно на празднике звучат песни о школе, стихи первоклашек, напутственные слова учителей и родителей. Это день искренних, добрых воспоминаний, слез радости и легкой грусти выпускников. В воскресенье, 31 мая, смотрите в нашем эфире подробный видеоотчет о том, как праздник последнего звонка прошел во всех городских школах. Начало в 20:00 и 21:30.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий