ПОРАБОТАЕМ И ОТПРАЗДНУЕМ
0
534

19 апреля бронничане, как и все жители Подмосковья, будут отмечать Праздник труда. Наряду с посадкой деревьев, выставками, ярмаркой продукции и выступлениями музыкальных коллективов главным официальным мероприятием станет торжественное собрание и праздничный концерт в КДЦ “Бронницы”.

­ Мы с удовольствием приглашаем всех руководителей учреждений, организаций и предприятий, представителей трудовых коллективов, общественных и ветеранских организаций и нашу молодёжь, – говорит заместитель главы города Бронницы Жанна Ершова. – В честь Праздника труда здесь пройдет чествование передовиков производства, победителей целого ряда областных и городских конкурсов, в которых принимали участие бронничане. На наши торжества приедут гости из областного правительства, облдумы, профсоюзов Подмосковья…

В преддверии праздника в городе проводятся всевозможные муниципальные конкурсы: на лучшее сочинение по теме “Моя будущая профессия”, на лучшую поделку или рисунок по заданной теме и другие. Все желающие могут принять участие в конкурсе­выставке “Наша родословная” и “Семейный архив”. Проводятся также и общегородские конкурсы на лучший репортаж о человеке труда в СМИ, на лучшую эмблему Праздника труда и конкурс фотографических работ “Трудовая слава родного города”. Опубликован также перечень областных конкурсов, которые проводятся отраслевыми министерствами. Более подробную информацию можно получить по телефону Главного Управления по труду и социальным вопросам Московской области – (495) 334­29­ 22 или на официальном сайте управления. А с положениями общегородского конкурса можно ознакомиться в 10­м номере газеты “Бронницкие новости” от 6 марта или по телефону 46­69­631.

­ Таким образом, 19 апреля станет результативным днем всего комплекса мероприятий и конкурсов, которые сейчас проходят в нашем городе – продолжает Жанна Евгеньевна. – Кроме этого, в рамках праздника и проведения месячника по благоустройству города, состоится ещё одно очень важное мероприятие, которое уже стало хорошей традицией – это посадка деревьев на заранее согласованных и подготовленных участках. Сейчас отдел экологии и природопользования администрации города Бронницы занимается его подготовкой.

Своеобразным итогом всех праздничных мероприятий станет праздничный прием у губернатора области. Уже назначен день – 24 апреля. А пока осталось время, чтобы успеть принять участие в конкурсах. Желаем всем участникам удач и побед!

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий