ПОПУЛЯРИЗАТОР ВОЛЕЙБОЛА
0
1273

11 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе на Горке проводился открытый турнир по волейболу на кубок ветерана спорта и правоохранительных органов Евгения Фатеева.

Е.И.Фатеев – давний и активный популяризатор волейбола в Бронницах. За день до соревнований Евгению Ивановичу исполнилось 78 лет. Поздравить организатора турнира и поучаствовать в соревнованиях приехали 5 команд. Игры проводились по круговой системе. В турнире участвовали команды: “Чулково”, “Луховицы”, «Люберцы», “Терем” (Бронницы) и “Багс” (Бронницы).

Фатеев волейболом увлекся на всю жизнь. В 1972 г. играл за сборную Московской области на первенстве страны по волейболу. С 1977 года Евгений Иванович стал работать и жить в городе Бронницы, где продолжил свое активное участие в городских, районных и областных соревнованиях по волейболу. За активное участие и спортивные достижения имеет множество различных медалей, грамот и кубков. В 2006 году в канун дня рождения, волейболисту со стажем пришла идея организовать в Бронницах турнир ветеранов волейбола и поделиться опытом, мастерством, командным духом с молодым поколением.

С тех пор волейбольные соревнования на кубок Фатеева проходят ежегодно. Главный девиз, которым руководствуется Евгений Иванович при организации своих турниров, – “Спорт для всех”. Пол и возраст для участия в турнире значения не имеют. На площадке турнира можно было увидеть молодых волейболистов и ветеранов спорта. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1­е место заняла команда из города Люберцы, на 2­м месте «Терем» (Бронницы), на 3­м – «Багс» (Бронницы), 4­е место у Чулково, 5­е ­у спортсменов из города Луховицы.

Михаил БУГАЕВБро

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий