Попросили убраться В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ
0
367

8 апреля в конференц зале городской администрации состоялось совещание руководителей бронницких предприятий, организаций и служб. Тема – традиционная весенняя: наведение порядка в городе после зимы…

В начале совещания глава города Валерий Егоров коротко рассказал о том, как финансовый экономический кризис отразился на экономике Бронниц. Ситуация такая: почти в два раза вырос уровень безработицы. На протяжении нескольких лет этот коэффициент был стабильным – 0,5–0,6%, сейчас – чуть больше 1%. Правда, в целом по Московской области цифры такие же – 1,3%.

У многих предприятий сейчас возникают проблемы с заказами и платежами за выполненную работу, а это, в свою очередь, отражается на выплате налогов (в бюджеты всех уровней, в том числе – в местный). Валерий Яковлевич предложил вести мониторинг по экономическому состоянию бронницких предприятий и передавать эту информацию в область, чтобы руководство, обобщив данные по всем регионам, могло принимать реальные антикризисные решения. Глава города попросил всех руководителей (особенно – малого бизнеса) очень внимательно относиться к вынужденным увольнениям сотрудников и смотреть на судьбу каждого работника.

По основной теме совещания главные моменты следующие: на 11 апреля намечено проведение общегородского субботника; работы по уборке мусора нужно выполнить в ближайшие дни, а до Пасхи завершить побелку деревьев, покраску заборов и фасадов; задача на перспективу – разбить в городе как можно больше цветников, клумб, газонов.

– В конце апреля в Подмосковье будет проводиться традиционный Праздник труда, – отметил Валерий Егоров. – Как обычно, комиссия будет осматривать города и районы на предмет благоустройства. Бронницы всегда выглядели достойно, и эту марку мы должны держать, несмотря на кризис!

В рамках Праздника труда губернатор области предложил провести так называемый День благотворительного труда. Суть в том, чтобы каждое предприятие деньги за один проработанный день перечислило в фонд субботника. Часть этих средств пойдет на восстановление Нового Иерусалимского монастыря в Истринском районе, а другой частью распорядится муниципалитет.

Особо глава г.Бронницы обратился к руководителю Бронницкого ГОМа с просьбой взять под жесткий контроль две серьезные проблемы: стоянку автомобилей на газонах и подростковые тусовки (распитие спиртных напитков в общественных местах, порча городского имущества и т.д.).

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий