ПООЩРИЛИ СТИПЕНДИЕЙ
0
339

На прошлой неделе состоялось вручение именных стипендий губернатора Московской области. Ее удостоились лучшие представители учащейся молодежи, достигшие высоких результатов в выбранной ими сфере деятельности. В числе стипендиатов есть и юные бронничане.

Для Яны Даньшиной и Валерии Парфеновой губернаторская стипендия – вполне заслуженная награда за их спортивные заслуги. Эти обаятельные девчонки, несмотря на юный возраст, уже победители российских и международных состязаний по эстетической гимнастике. И на недавнем чемпионате России они снова заняли первое место.

Спортивная карьера двух подружек началась еще в первом классе, когда они пришли заниматься в секцию художественной гимнастики в Бронницах. Их талант в этом изящном спорте проявился уже тогда, и через некоторое время молодые дарования влились в состав известного раменского коллектива “Сонет”. Годы изнурительных тренировок в составе команды, бессонные ночи, волнение перед каждым выступлением – вот цена победной улыбки Яны и Леры, в очередной раз взошедших вместе со всем составом “Сонета” на пьедестал победы. А ведь еще учеба в седьмом классе и домашние дела… А кому в их возрасте не хочется просто расслабиться и погулять вместе с друзьями?

В большом спорте даже детям нельзя раскисать. И они, стиснув зубы, снова и снова повторяли упражнения на ежедневных пятичасовых тренировках перед чемпионатами, не плакали, когда у них что то не получалось. А когда на престижных состязаниях видишь красоту движений гимнасток, понимаешь настоящую “соленую” цену их побед.

Своими достижениями подружки, конечно, гордятся. Но останавливаться на достигнутом не собираются и намерены связать с эстетической гимнастикой и свою дальнейшую послешкольную жизнь. А еще Яна и Лера мечтают, что когда нибудь эстетическая гимнастика станет олимпийским видом спорта. И у них будет шанс принять участие в Олимпиаде.

Роман СТЕПАНОВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий