ПОМОЖЕМ коммунальщикам
0
306

10дневные новогодние праздники выдались метельными: снег кружился, летал, падал и… ложился на землю полуметровыми сугробами… Это для детей – радость, а для автомобилистов – головная боль: мало того, что каждый раз перед выездом надо щеткой махать, еще и на стоянку нормально не заедешь – колеса буксуют, отчаянно цепляясь шипами за рыхлый снег…

Справедливости ради, нужно отметить, что наши дорожники (ДЭП14 и Раменский автодор) в эти метельные новогодние каникулы отработали на совесть – и дороги в городе чистили регулярно, и тротуары. А дворы – прерогатива коммунальщиков, и вот тут каждую зиму возникает одна и та же проблема: чтобы снегоуборочником по периметру автостоянки пройтись, нужно все авто с этой самой автостоянки убрать. Теоретически – это несложно, а практически – почти невозможно: ктото уехал с утра на работу, а у когото – выходной или больничный и т.д., и т.п. Вот и остаются дворовые автостоянки “неохваченными”, а недельные снежные сугробы покрываются опасным настом…

Но… выход есть! Я уверена: бронницкие автомобилисты даже догадываются – какой! Дада(!): взять лопату и немножко (совсем немножко!) “поразмяться”. Идея, конечно, не оригинальна, зато польза очевидна и для собственного автомобиля, и для собственного здоровья! Зима, похоже, будет длинной – так что давайте, дорогие водители, помогать самим себе, своим соседям, а заодно и… коммунальщикам!

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий