ПОМОГАЕТ ПЕСНЯ
0
1378
11 мая в Коломенском районе в РДК “Черкизово” прошёл первый открытый детский вокальный конкурс патриотической песни “Моя Россия”. 
В конкурсе принимали участие 98 вокалистов из разных городов Подмосковья. Его организаторы напомнили перед началом конкурса, что именно отсутствие правильного патриотического воспитания может привести к национальной розни, всплеску экстремизма, как это случилось в дружественной нам Украине. Поэтому патриотическая песня – один из важнейших элементов воспитания подрастающего поколения. 
Дети пели о России, о всём, что связано с патриотизмом – Великой Отечественной войне, о красоте природы, доброте русского человека и широте его светлой души. Организован конкурс был хорошо: встреча, размещение по гримёркам, завтрак, великолепно оформленная сцена, замечательные ведущие и отличный звук для исполнителей на сцене. И, самое главное, всё это делалось для детей бесплатно! 
Авторитетное жюри из педагогов и профессоров областного музыкального колледжа г.Коломны в конце состязания вынесли свой вердикт. Бронницкие вокалисты с удовольствием участвовали в конкурсе, а результаты таковы: Дипломантами конкурса стали: Квартет “2+2”, А.Ерофеева, В.Бельский (КДЦ “Бронницы”, пед. Т.Гусева) и К.Горбачёва (ДШИ, пед. Е.Самусова). Лауреатами – Т.Шарафисламова (ДШИ, пед. С.Родина), Е.Наумова, М.Чернышова (КДЦ “Бронницы”, пед. Т.Гусева), Н.Лагутик, дуэт Н.Лагутик и Е.Монахова, А.Трофимова (ДШИ, пед.Е.Самусова).
Родион ОКОРА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий