ПОКОЙ ВСЕМ ТОЛЬКО СНИТСЯ
0
349

В четверг, 8 июля в УВД Раменского района состоялось оперативное совещание по итогам первого полугодия 2010 года.

С докладом о результатах работы райуправления за прошедший период 2010 год перед собравшимися выступил начальник штаба майор милиции Алексей САРАФАНОВ.

– В первом полугодии 2010 г. количество зарегистрированных преступлений по отношению к аналогичному периоду повысилось на 6%, – отметил он. – Вместе с тем, как и в целом по области, количество расследованных преступлений возросло на 4,2%. Положительная динамика отмечена в Быковском ГОМ, 2ом ГОМ и ОМ по г.Бронницы. Уровень преступности в расчете на 10 тысяч жителей несколько ниже среднеобластного показателя.

Снизился на 11% уровень тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем зарегистрирован рост краж. Но раскрыто и направлено в суд на 27% преступлений больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По прежнему вызывают беспокойство кражи и угоны автотранспорта. Особую тревогу вызывает и возрастающее количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сохраняется тенденция роста доли “тяжелых” наркотиков, поступающих в Московскую область. Из них более 90% – это героин. Принимаемые меры по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений все еще отстают от складывающейся криминальной ситуации и потенциальных возможностей УВД по Раменскому району. Завершая доклад, выступающий обратил внимание собравшихся на необходимость обучения личного состава и молодых сотрудников.

– От уровня профессиональной подготовки напрямую зависят, – подчеркнул докладчик, – конечные результаты оперативнослужебной деятельности подразделений.

Далее с отчетами о прошедшем периоде выступили руководители структурных подразделений и служб Раменского УВД. Также были проанализированы и результаты оперативнослужебной деятельности Бронницкого ОМ. Отмечено, что увеличилось количество зарегистрированных преступлений по г.Бронницы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выросло и число раскрытых преступлений. Руководством ОМ разработаны и предприняты профилактические меры по предотвращению краж личного имущества с дачных участков, автотранспорта, правонарушений у подростков. Меры, как отмечено на совещании, уже дают свои положительные результаты. Позитивные сдвиги имеются и в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. За второй квартал текущего года выявлено 32 факта сбыта наркотиков. В ходе обсуждения выступившие ответили на вопросы участников совещания.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий