ПОДМОСКОВНЫЕ ДОРОГИ СТАЛИ НЕМНОГО БЕЗОПАСНЕЕ
0
563

19 января в Домодедово состоялось расширенное межведомственное совещание руководителей райотделов милиции по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, а также итогов работы за 2007 и задачам на 2008 годы. В нем приняли участие и представители 6­го СБ ДПС.

Проблемы безопасности ныне особенно актуальны – только за последние 10 лет на дорогах Подмосковья погибло около 26 тысяч человек, 107 тысяч получило различные ранения – это фактически население двух таких городов как Бронницы и Раменское. Чтобы изменить ситуацию, разрабатываются различные законы, постановления, программы и рекомендации. С первого января 2008 года вступили в силу изменения в КоАПе.

­ Нововведения уже дают результаты, – прокомментировал ситуацию начальник УГИБДД по МО С.Сергеев. – Если еще два года назад каждое четвертое происшествие происходило по вине пьяных водителей, то сегодня по области этот показатель заметно снизился. Использование детских спецкресел позволило на 14,5% уменьшить количество ДТП с детьми.

­ В первые дни этого года значительно уменьшилось количество ДТП, – говорит первый заместитель начальника ГОБДД МВД России В.Швецов. – Вероятно, сказались спокойные новогодние праздники. Теперь транспорт вернулся на трассы, и количество ДТП стало расти. На сегодняшний день только в Подмосковье из­за происшествий на дорогах уже погибло 55 человек. Не обходится ни дня без гибели людей на дорогах.

По мнению сотрудников ГИБДД и многих автомобилистов, сегодня ДТП происходят из­за невнимательности, а в первую очередь из­за невоспитанности, наглости некоторых горе­водителей. По их вине в основном и гибнут люди, совершаются аварии..

Министр образования Московской области Л.Антонова в своем докладе отметила, что вопросу воспитания маленьких пешеходов уделяется особое внимание. Во всех школах области ведется образовательная и профилактическая работа по правилам безопасности на улицах.

Конечно, на совещании, посвященном подведению результатов года, не обошлось без подарков и грамот. Среди награжденных – командир 2­й роты 6­го СБ ДПС Юрий Точилкин, которому вручили “Благодарственное письмо” от Облдумы “За безупречную службу и большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области”.

Надежда ЯНЦЕН

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий