ПОЧТИ ПЕРЕДВИЖНИКИ
0
360

50 живописных картин молодых художников из Москвы можно увидеть в городском выставочном зале. Восемь талантливых, перспективных студентов Российской академии живописи, ваяния и зодчества впервые представили на суд бронничан свои работы.

Будущие художники, архитекторы и скульпторы входят в творческое объединение “Русский художник”, которое было ими и создано весной прошлого года. Цель объединения – внести свой коллективный вклад в развитие русского искусства. На выставке, в основном, представлены живопись и графика.

– Наша экспозиция – аналог передвижной выставки, – рассказывает руководитель творческого объединения “Русский художник” Антон Волков. – Отличие только в том, что представленные нами работы будут меняться в соответствии с тематикой. На первой выставке, проходившей в г. Воскресенске, были только две работы наших ребят. В Москве мы пока не выставлялись. Решили сначала проехать по городам Подмосковья, посмотреть, какой будет реакция зрителей, а затем уже подумать о проведении выставки в столице.

Глубокий интерес и любовь к России, ее народу прослеживается практически во всех работах молодых одаренных художников. Особое внимание зрителей привлекают такие работы, как “Казаки в дозоре” Ивана Торопова, “Великая схема, или К тому берегу” Владимира Киреева, проект памятника М.Д.Скобелеву в Ильинском сквере г.Москвы Сергея Чередова, скульптором которого является Я.В.Бородин. Нужно сказать, что у будущего архитектора это уже не первая экспозиция, где представлены его работы. Он принимал участие в выставке молодых художников, которая проходила в столичном Доме журналиста, в Манеже. Был участником многих творческих различных конкурсов и удостаивался престижных наград. Проект памятника М.Д.Скобелеву в Ильинском сквере г.Москвы – наглядное тому подтверждение.

В планах столичных студентов сделать специализированную выставку, на которой будут представлены только скульптура и архитектурные проекты. Надеюсь, бронничане смогут ее увидеть.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий