ПОБЕДНЫЙ ГОД ОЛИМПИЙЦЕВ
0
326

23 декабря в актовом зале Бронницкого ГУОР на подведение итогов спортивного года собрались почти все студенты ГУОР, их родители, тренеры, педагоги, воспитатели и многочисленные гости…

2009й для коллектива ГУОР был не просто удачным, а очень удачным. На российских соревнованиях питомцы училища завоевали 431 медаль: 221 золотую, 134 серебряные и 76 бронзовых! Более того – 70% учащихся включены в составы сборных команд России и достойно выступают на международных соревнованиях: в 2009 году 28 студентов (а это треть училища) защищали честь нашей страны на европейских и мировых стартах и завоевали 30 медалей: 11 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых.

Сейчас в Бронницком ГУОР обучается 115 студентов. Открыто несколько отделений: гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля, гребной слалом, прыжки в воду с трамплина, футбол и фехтование. Перед тренерским и преподавательским составом училища стоят две основные задачи: вопервых, дать ребятам среднеспециальное образование (после выпуска студенты получают дипломы педагогов по физической культуре). Вторая задача (самая важная!) – подготовить олимпийский резерв нашей страны (и с этим, надо отметить, здесь прекрасно справляются).

Итоги 2009 года впечатляют! Мастер спорта по фехтованию Татьяна Андрюшина стала бронзовым призером первенства Европы в Дании. Учащиеся отделения прыжков в воду завоевали в этом сезоне 5 наград – 1 золотую и 4 серебряных – на первенстве Европы в Будапеште и на международном турнире в Германии. 2 медали – золотую и серебряную – из Словакии, где проходило первенство Европы по гребному слалому, в копилку училища привез студент Руслан Сайфиев. И 22 медали – 10 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые – завоевали на международных водных дорожках учащиеся самого многочисленного и самого именитого отделения, с которого, по большому счету, училище и началось – отделения гребли на байдарках и каноэ, где обучается 46 ребят из 115…

В Бронницком ГУОР существует многолетняя традиция – по результатам спортивного сезона выбирать лучшего спортсмена. В этом году никаких сомнений не возникало: лучшим спортсменом2009 был назван Алексей Коровашков: он привез две золотые медали с первенства Европы, которое проходило в Польше, и три золотые медали завоевал на первенстве мира в Москве (две – в экипаже с Ильей Первухиным и одну – в одиночке). Награждал Алексея сам президент России Дмитрий Медведев – на празднике включили видеозапись новостного сюжета одного из центральных каналов: как это было…

Подведение спортивных итогов 2009го обошлось без скучного официоза: было много юмора и музыки – в этом ГУОРовцам помогли танцевальная группа “Егоза” из Дома детского творчества и солисты вокальной студии “Ромашка”. Дед Мороз, как ему и положено, пришел с подарками: стильный зимний спортивный костюм получит каждый студент училища – чтоб не замерзли в самые суровые морозы, и в следующем спортивном сезоне показали такие же отличные результаты, как в этом… Или еще лучше!

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий