Открывает двери колледж
0
1015

В МОГАДК прошли Дни открытых дверей. Ученики 9х классов бронницких школ побывали в колледже, чтобы воочию убедиться, как здесь готовят автомобильных дел специалистов. Старшеклассники познакомились с его отлично оснащенными кабинетами, преподавателями и самой атмосферой учебного заведения.

Принимая гостей, студенты колледжа для начала разыграли на сцене актового зала шуточное представление с песнями и сценками, посвоему познакомив пришедших ребят с бытом и нравами студенческой жизни. Затем девятиклассники совершили экскурсию по колледжу, заглянув в кабинет электроники и электротехники, класс теории правил дорожного движения, кабинет автотренажеров, лаборатории практической диагностики автомобилей. Такое знакомство, по мнению руководителей колледжа, может оказать ребятам, стремящимся попасть сюда, реальную помощь. И не только потому, что прийти сдавать вступительные экзамены в уже знакомый вуз всегда легче, но и в связи с тем, что МОГАДК предлагает своим абитуриентам еще до начала экзаменов пройти соответстующую подготовку.

– Мы информируем ребят о возможностях получения среднего и высшего профессионального образования в стенах нашего колледжа, – рассказывает директор МОГАДК Олег Желдаков. – Кроме того, колледж поможет абитуриенту подготовиться к вступительным экзаменам по специальным программам. Хочу обратить особое внимание на то, что по итогам наших подготовительных курсов лучшие результаты мы засчитываем как результат для поступления к нам. Как показывает опыт, большинство ребят, посещающих такие курсы, автоматически становятся нашими студентами.

Возможно, те ребята, которые еще не совсем определились с выбором будущей специальности, после Дня открытых дверей в МОГАДК найдут свое призвание, а колледж будет с нетерпением ждать своих новых студентов.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий