ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ТОМОГРАФИИ
0
505

10 октября в Бронницах состоялось торжественное открытие диагностического центра томографии, где размещен магнитно­резонансный томограф “Аз – 300”. Таких центров в Подмосковье – всего 4, а в городах с населением меньше 50 тысяч человек – такой центр и вовсе первый.

Событие, которого ждали многие бронничане, особенно те, кто имеет проблемы со здоровьем, наконец­то свершилось. Открытие диагностического центра в Бронницах позволяет резко повысить эффективность медицинского обслуживания в городе. Ведь томографическое исследование дает возможность на порядок повысить диагностику многих заболеваний. Врачи шутят: точнее томографа диагнозы ставят только патологоанатомы. Строительство центра вела научно­производственная фирма “Аз”, она же является разработчиком и производителем самого томографа. На открытии центра присутствовали руководители предприятий и организаций города, разработчики “Аз ­300”, медики из Москвы и Бронниц.

­ Хочу поздравить всех с началом деятельности нового диагностического центра в нашем городе, – обратился с приветственным словом к собравшимся глава г.Бронницы Валерий Егоров. – Трудно переоценить значение этого события. Оно важно и для сотрудников центра как факт дальнейшего развития головного центра, и для горожан, которые впервые получают такой формат медицинских услуг. Думаю, значимое событие и для всей подмосковной медицины. Хочу пожелать всем сотрудникам центра успешной работы и, конечно же, здоровья на благо нашей российской медицины.

­ Есть некая преемственность в том, что около века назад на этом же месте была открыта земская больница, строительство которой возглавлял известный в Бронницах человек, высококлассный хирург С.Н.Африканов, – сказал на церемонии открытия генеральный директор фирмы “АЗ” Вячеслав Архангельский. – Эта больница, которая впоследствии носила его имя, к сожалению, не сохранилась. Известно, что в ней был установлен самый современный по тем временам рентгеновский аппарат. Теперь здесь же мы открываем центр, диагностические возможности которого дают возможность нам всем убедиться, как далеко вперед шагнула российская медицина.

Слова благодарности в адрес строителей, разработчиков, медиков были высказаны главным врачом Бронницкой муниципальной больницы В.Козяйкиным, депутатом городского Совета Н.Тимошенко. В торжественной обстановке первому пациенту центра, Л.Ялуниной, был вручен годовой сертификат на бесплатное обследование в диагностическом центре. Затем глава города В.Егоров и генеральный директор научно­ производственной фирмы “Аз” В.Архангельский перерезали красную ленточку и распахнули двери для первых посетителей центра.

Напомним, с помощью уникального аппарата “Аз­300” будут проводиться диагностика головного и спинного мозга, плечевых, локтевых и коленных суставов, органов малого таза. Общая площадь территории, где располагается центр томографии, примерно 400 кв. метров. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания пациентов. Бронницкие врачи и лаборанты прошли в столичном медцентре стажировку на такой же аппаратуре. Но практика и опыт, как мы знаем, дело очень важное. Если понадобится дополнительная консультация опытных московских специалистов, бронницкие врачи смогут воспользоваться такой возможностью. В Бронницкий центр томографии может обратиться любой человек, достаточно иметь при себе медицинское направление. Обследование – платное. Но его стоимость, по сравнению с ценами в столице и других центрах, будет гораздо ниже.

­ Мы работаем без выходных с 9.00 до 21.00, – говорит генеральной директор ООО”АРДИС” Ольга Малышева. – Идет предварительная запись пациентов по телефонам: (985) – 226­05­41, (985) – 226 – 05 – 42. Стоимость обследования одного коленного сустава – 4.500 руб., головного мозга, позвоночника, органов малого таза, плечевого и локтевого суставов – по 4.000 руб. за каждое обследование.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий