ОРКЕСТР МЕЧТЫ
0
508

1 октября – Международный день музыки. В Бронницкой школе искусств по этому поводу состоялся традиционный “домашний” концерт.

Зал заполнился зрителями, все притихли в ожидании премьеры. На этот раз всех порадовал младший хор под руководством Натальи Ачиной. Он и открыл концерт. А затем выступили баянисты, аккордеонисты, балалаечники, пианисты. А юная саксофонистка Даша Фирстова и вовсе удивила искушенных зрителей своим мастерством. Она одной из первых среди девочек решила освоить саксофон – кстати, теперь это супермодное увлечение самых продвинутых девушек в мире.

Концерт завершали воспитанники хорового отделения под руководством Галины Снисаренко. Недавно в качестве эксперимента она приняла к себе в воспитанники более 15 детишек дошкольного и младшего школьного возраста. А всего ее отделение насчитывает около 60 учащихся! Это не только колоссальная нагрузка, но и ответственность перед родителями, коллегами, детьми. Да и юным певцам не все равно, сколько раз они споют точно “нотка в нотку”.

Старшая и средняя группы хора на хорошем уровне исполнили вновь разученные произведения. Чуткий слух знатоков улавливал четырехголосье. А это уже достаточно высокий класс!

С весны в школе работает новый педагог по классу духовых и ударных инструментов. По окончании концерта нам удалось побеседовать с Игорем Владимировичем Батищевым и расспросить его о ближайших планах.

­ Моя мечта – создать в Бронницах детский духовой оркестр, – ответил он. – Практически во всех подмосковных городах они уже есть. В мае этого года я обошел все школы, в пятых и шестых классах проводил беседы, приглашал ребят. Поэтому осенью набор в оркестр продолжается. И я еще раз приглашаю всех ребят в возрасте 8­12 лет на прослушивание по классу духовых и ударных инструментов. Сможете научиться играть на том, что больше всего вам придется по вкусу ­на трубе, саксофоне, валторне, гобое, тромбоне, флейте, ну и, конечно же, на ударных, которые так популярны у молодежи. Обращайтесь в музыкальную школу по тел. 46­65­154, практически все инструменты имеются в наличии.

Людмила СОКОЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий