ОПТИМИСТИЧНЫЙ НАСТРОЙ
0
311

В бронницкой СДЮШОР полным ходом идет подготовка к новому спортивному сезону.

Кандидаты в мастера спорта, обладатели всевозможных кубков и медалей и просто целеустремленные спортсмены – так можно вкратце охарактеризовать ребят, занимающихся на отделении гребли. За их плечами немало блестящих спортивных побед. К примеру, кандидат в мастера спорта Татьяна Дьяконова, которая тренируется у заслуженного тренера РФ Анатолия Кузьмина, за прошедший год завоевала более тридцати медалей!

Результатами и достижениями прошедшего сезона довольны и на отделении футбола, однако почивать на лаврах отнюдь не собираются. У футболистов масса планов, кстати, многие из них уже начинают воплощаться в жизнь.

– Сейчас у нас идет подготовка к футбольному сезону­2010, – рассказывает Виталий Краснощеков, завотделением футбола СДЮШОР. – Команда ребят 1995 года рождения в период зимних каникул уезжала тренироваться на юг, другие готовятся здесь. Кроме того, младшие команды 1997­98 годов рождения приняли участие еще и в первенстве области по мини­футболу. Кстати, в таких соревнованиях наши детские команды участвовали впервые в истории нашего города!

Отделение художественной гимнастики существует в школе уже более 10­ти лет. Здесь вырастили немало талантливых спортсменок, обладательниц многочисленных наград, полученных на соревнованиях разных уровней. Гармоничное сочетание солидного тренерского опыта и желания воспитанниц достичь вершин спортивного мастерства дает положительные результаты и открывает интересные перспективы.

– Гимнастика развивается в Бронницах хорошими темпами, – утверждает Наталья Рассыхина, тренер по художественной гимнастике. – В марте будет год, как наши девочки тренируются на базе выставочного зала 1­й школы. Зал очень хороший, просторный. Возможно, из­за того, что ранее такой базы в нашем городе не было, многие старшие девочки перешли на отделение эстетической гимнастики в Раменское и достигли хороших успехов. Они теперь выступают на чемпионатах Европы и мира.

В этом году планируем перевести детей, достигших определенного возраста и умения, в разряд кандидатов в мастера спорта, провести открытое первенство по художественной гимнастике в Бронницах. Хотим его сделать открытым и пригласить на него участников из других городов.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий