ОПЕРАЦИЯ “ТРАКТОР”
0
537

С 10 сентября по 10 октября т.г. служба Гостехнадзора во взаимодействии с ОГИБДД, участковой службой Раменского УВД, адмтехинспекцией, администрациями сельских округов и другими заинтересованными органами будет проводить в Московской области операцию “ТРАКТОР”.

Как и прежде, ее основная цель – наведение должного порядка в учете, регистрации и использовании самоходных машин, принадлежащих физическим и юридическим лицам, проверке их технического состояния. Немаловажный фактор при этом – выявление и пресечение нарушений нормативно­правовых актов при использовании незарегистрированных и не прошедших годовой технический осмотр самоходных машин, прицепов к ним, квадроциклов и мотовездеходов. Срок прохождения техосмотра – до 1 сентября 2008 года. Особо этот вопрос касается частных владельцев, которые используют незарегистрированную самоходную технику и прицепы в неисправном состоянии и не проходят годовой технический осмотр, что, в конечном счете, влияет на безопасность дорожного движения и угрожает жизни и здоровью людей.

Серьезное внимание будет уделено частным владельцам квадроциклов и мотовездеходов. Они также в обязательном порядке должны зарегистрировать свои внедорожники в гостехнадзоре и получить удостоверение на право управления после сдачи экзаменов по безопасной эксплуатации и практическому вождению. Самоходные машины, эксплуатируемые с техническими неисправностями и без соответствующих документов, будут ставиться на штрафные площадки с взиманием сбора за стоянку.

По вопросам регистрации, прохождения государственного технического осмотра, получения документов на право управления самоходными машинами, мотовездеходами, квадроциклами обращаться в Гостехнадзор по адресу: г. Раменское, ул. Десантная, 21 телефон: (8­246) 3­60­95.

А.Демиденков, заведующий 7­м территориальным отделом Гостехнадзора МО

Алина ЗИМИНА, специалист по работе с молодежью отдела информации МЦ “Алиби”
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий