ОПАСНЫЕ КОСТРЫ
0
455

Поздней весной, когда жгут высохшую прошлогоднюю траву и листья, резко возрастает число пожаров, Ведь огонь от такого большого уличного костра вполне может перекинуться на строения и стать большой бедой, опасной для жизни и здоровья местных жителей…

Иные доброхоты, выжигая сухую траву, думают, что помогают расти новой, но это не так. Зеленые побеги только получают серьезные термические повреждения и в большинстве случаев засыхают. Часто травяные поджоги совершают дети, играя со спичками. В этой связи хочется еще раз обратить внимание родителей на эту опасные игры. И на необходимость хранить спички и другие горючие средства в местах недоступных для детей. А еще нужно объяснить детям, что самим разводить костры опасно, что открытый огонь может обернуться пожаром.

Доводим до сведения всех, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках влечет наложение административного штрафа или уголовной ответственности! В пожароопасный сезон категорически запрещается: разводить костры, выжигать траву, бросать не потушенные окурки и спички, пользоваться открытым огнем.

Обнаружив очаг пожара, вы обязаны немедленно принять меры к его тушению, а при невозможности потушить пожар своими силами, — сообщить о нем в ближайшее подразделение государственной противопожарной службы по телефону 01, либо в лесничество, милицию или местную администрацию.

Отдел госпожнадзора по Раменскому району и Раменское территориальное управление силами и средствами ГУМО «Мособлпожспас»

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий