один погиб, девять пострадали
0
241

С 12 по 18 декабря на территории обслуживания спецбатальона ДПС произошло 4 дорожнотранспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 9 — получили травмы различной степени тяжести, в том числе пострадал 1 ребенок.

18 декабря в 17.10 на 55м км автодороги М5 «Урал» 19летний водитель автомашины «Great Wall», следуя со стороны Москвы в сторону Рязани, не учитывая дорожных и метеоусловий, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Судзуки». В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек, один из них
5летний ребенок.

С 26 декабря начинается Всероссийская профилактическая операция «Внимание, дети!». В ее рамках намечено проведение бесед и инструктажей в учебных учреждениях и на транспортных предприятиях, а также профилактическая работа с водителями по соблюдению ПДД при перевозке детей. В этой связи ГИБДД напоминает, что перевозить в автомобиле ребенка, не достигшего 12летнего возраста, без специального детского удерживающего устройства запрещено (пункт 22.9 ПДД РФ). За нарушение данного пункта ПДД на водителя накладывается административное взыскание в виде штрафа 500 рублей.

В течение 2011 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения в местах железнодорожных переездов сотрудниками 6го батальона ДПС проводилась профилактическая работа в отношении водителей и организаций, обслуживающих железнодорожные переезды. В уходящем году к административной ответственности привлечено 322 водителя за нарушение ПДД при движении через ж/д переезды.

Госинспекторами дорожного надзора выдано 4 предписания по устранению недостатков Голутвинской дистанции пути. Составлено 2 протокола на должностных лиц за нарушения в содержании ж/д переездов. В Межрегиональную транспортную прокуратуру направлена информация о неудовлетворительном содержании железнодорожного переезда на 131м км автодороги «Урал» в соседнем — Луховицком районе.

С.ШУБИН, инспектор по пропаганде БДД
6го батальона ДПС

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий