НОВЫЙ РЫНОК ПРИГЛАШАЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ
0
362

Новый бронницкий рынок постепенно обживается – и предпринимателей, и покупателей с каждым днем становится все больше.

В минувшую пятницу на новом рынке играла праздничная музыка, ярко раскрашенный клоун дарил прохожим шарики. Развлекательную программу организовала компания “Куриный дом”, у которой в этот день на рынке в мясном ряду открылся свой отдел. Сотрудники фирмы проводили с прохожими различные конкурсы, дарили им свою продукцию, а также другие призы и приглашали пройти ознакомиться с ассортиментом “Куриного дома”.

Торговля мясом, молочными продуктами и колбасными изделиями производится в специальном отдельном здании – в двухэтажной пристройке, расположенной с правой стороны от центрального входа в рынок. Здесь мы пообщались с продавцами, которые еще совсем недавно работали на старом уличном рынке, и попросили их поделиться своими мыслями по поводу торгового комплекса, в котором они работают теперь.

– Конечно, в чистоте и тепле хорошо работается, – отметила продавец Светлана Давыдова. – Не то, что на улице, где и голуби летают и собаки бегают. Единственное, пока не очень много покупателей. Думаю, многие еще просто не привыкли.

– Покупатели очень хорошо отзываются о новом рынке, – поделилась с нами работник торгового комплекса Ольга Кузнецова. – Все очень цивильно и на должном уровне. Торговля пока идет немножко туговато, но мы надеемся, что это временно.

Что сразу бросается в глаза, когда только заходишь в новое помещение, – это чистота и порядок. Торговый комплекс скорее похож на супермаркет, нежели на ряды уличных палаток с совсем неидеальными условиями, в которых предпринимателям рынка приходилось работать ранее.

– Я разговариваю и с продавцами, и с покупателями, – говорит и.о. директора рынка Галина Гладышева. – Всем покупателям новое место нравится – чисто, уютно.

В центральном зале идет торговля хлебобулочными и кондитерскими изделиями, крупами, консервами, приправами, сырами, овощами, фруктами и другими товарами. За качеством продуктов и условиями их хранения здесь следит санветнадзор.

В ближайшее время в центральном зале рынка планируется открытие продуктовых бутиков, где будут продавать молоко, изделия из мяса, чай и кофе. Также ожидается открытие аптеки.

В №11 “Бронницких новостей” мы рассказывали о нежелании части предпринимателей старого рынка переезжать на новое место. Однако, судя по нынешним отзывам и заполненности торговых площадей нового комплекса, вопросы, препятствующие переезду, удалось решить.

– В настоящее время на старом рынке работает 4 человека, – сказала директор Бронницкого потребительского общества Людмила Назарова. – Мы постараемся предоставить им места, которые их бы устроили. Я думаю, в ближайшее время этот вопрос будет решен. Те, кто уже переехал, к новому месту постепенно привыкают. Здесь, конечно, все по другому: и арендная плата, и условия, и требования к выкладке и чистоте. Мы стараемся сделать максимум: чтобы и покупателям было удобно и предпринимателям комфортно. Что касается старого вещевого рынка, то его закрытие отложили до декабря. В мае мы начнем заполнять второй этаж главного здания торгового комплекса. Будем предлагать места бронницким предпринимателям. Может быть, кто нибудь еще до нового года захочет переехать на новое место. мы работаем со всеми предпринимателями. Сейчас, конечно, время сложное, но мы постараемся его пережить и будем развиваться дальше. Я считаю, что все проблемы решаемы.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий