НОВЫЙ НОТАРИУС
0
589

Несколько месяцев в нашем городе вели прием только два нотариуса, вместо положенных трех: нотариус А.Доровских перевелся в Химки, и на его место Министерством юстиции был объявлен конкурс… Этот конкурс выиграл Олег Игоревич Островерхов, и с 1­го ноября он приступил к своим обязанностям…

Офис нового нотариуса находится в здании ювелирного завода – рядом с аптекой. Часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница – с 9 до 18, среда – до 15. Обед – с 13 до 14.

– Родился я в г.Химки, – рассказывает о себе Олег Островерхов, – окончил Московскую юридическую академию. Работал юристом на огромном предприятии в Химках, занимался адвокатской деятельностью. В 2003 году перешел работать в Раменское – помощником нотариуса Аксёновой…

Нотариус Островерхов оказывает полный перечень нотариальных услуг: удостоверение сделок на недвижимое имущество, завещаний, заявлений в любые инстанции, оформление различных доверенностей, согласие супругов на покупку или отчуждение имущества, согласие родителей на выезд детей.

– Работаем с юридическими лицами, – продолжает Островерхов, – изготавливаем копии документов, удостоверяем подписи граждан и юрлиц, допустим, на банковских карточках. Лично я занимаюсь переводами с украинского языка – это достаточно редкое нотариальное действие. Кроме того, можем делать переводы с французского.

К ведению наследственных дел Олег Островерхов приступит позже – сейчас готовится соответствующий приказ Министерства юстиции. После издания приказа начнется передача архива от нотариуса Ялуниной к Островерхову – процесс этот сложный и не быстрый.

– По наследству мне будут отданы дела, которые вёл Доровских, – добавляет Островерхов, – с буквы “Л” по “Р”.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий