НИКОЛАЙ ЛИПКИН – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
0
464

С 15 по 18 мая в г.Милане (Италия) проходил чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В нем приняли участие и успешно выступили лучшие гребцы Государственного училища олимпийского резерва г.Бронницы.

Значимость этих соревнований в нынешнем олимпийском году трудно переоценить. В случае удачного выступления своих спортсменов национальные сборные команды стран­участниц могли завоевать дополнительные лицензии на участие в Олимпийских играх 2008 г. в Пекине. До старта этих соревнований, по результатам чемпионата мира 2007 года, у национальной сборной команды России было только две лицензии – в каноэ­одиночке на дистанции 1000 м и в байдарке – четверке на дистанции 1000 м. Все находились в состоянии огромного напряжения. Но как показали результаты соревнований, действующая система подготовки сборной команды себя оправдала. Наши гребцы на этих соревнованиях обеспечили российской сборной 5 олимпийских лицензий.

Воспитанник заслуженного тренера России В.Логинова, учащийся ГУОР г.Бронницы Николай Липкин завоевал для страны лицензию на право участия в Олимпийских играх в классе лодок каноэ­одиночка на дистанции 500 м. Николай стал трехкратным победителем чемпионата Европы. И его успех был оценен не только золотыми медалями, но и личным подарком президента Всероссийской федерации гребли Сергея Кушакова. Он сразу после победного финиша на 500­метровке при всеобщем ликовании нашей команды вручил Николаю именные часы. Впереди у спортсменов – чемпионат России, который проводится в Москве с 1 по 6 июля. По его результатам будет окончательно сформирован состав национальной команды России. Надеемся, что спортсмены ГУОР успешно выступят на этих соревнованиях, войдут в состав национальной сборной и будут отстаивать спортивную честь России на самых главных состязаниях – Олимпийских играх.

А.СОЛНЦЕВА, зам.директора ГУОР по спортивной работе

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий