Не за страх, а на совесть
0
1437

Росгосстрах отметил свой 85-й юбилей. Праздничное собрание, посвященное этой дате, прошло 9 ноября в КДЦ “Родина”. На правах юбиляра был Бронницкий филиал ООО “Росгосстрах-Столица”.

Сегодня филиал — одна из самых динамично развивающихся организаций нашего города. По итогам работы за 2005 г. он признан лучшим среди территориальных подразделений компании “Росгосстрах-Столица” по агентским продажам в своей группе. По этому важному показателю бронничане обошли 25 филиалов из таких крупных районов Подмосковья, как Егорьевский, Коломенский, Воскресенский, Клинский, Волоколамский и другие. Сегодня в ООО “Росгосстрах-Столица” трудится более ста человек, а возглавляет коллектив на протяжении многих лет Надежда Александровна Тимошенко.

На отраслевой праздник собрались люди, посвятившие свою жизнь работе в сфере государственного страхования, люди, которыми организация гордится сегодня. В зале было много гостей, звучали поздравления. Поздравить коллектив с праздником пришли: заместители главы администрации города Ж.Ершова и М.Осокин, руководитель департамента агентских продаж ООО “Росгосстрах-Столица” О.Перелыгин, почетный гражданин г.Бронницы А.Полковников, заведующая отделом социальной защиты населения г.Бронницы Н.Корнеева, управляющий Бронницким филиалом банка “Возрождение” З.Шепелева, председатель городской федерации шахмат Г.Бархатов и другие. Директор городского музея истории И.Сливка обнародовала интересные факты из истории страхования. Оказывается, в России зачатки страхования как способа возмещения ущерба, причиненного определенному лицу или лицам, за счет специально созданного материального фонда появились на Руси в 16 веке. А в 90-х годах 19 века было введено земское и городское страхование. Наш город не отставал от своего времени. Доказательством тому — документ, датированный 1891 г., который назывался так: “По застрахованию рогатого скота и лошадей”. А на стенах частных домов в Бронницах до недавнего времени можно было увидеть таблички с датой страхования дома.

Никого не оставило равнодушным праздничное поздравление-концерт, которое подготовили дети сотрудников филиала. Затем состоялась церемония награждения передовиков. За долголетний труд Знаком “Ветеран Росгосстраха” награждена страховой агент Н.Гуменюк. Благодарность генерального директора ООО “РГС-Столица” объявлена директору Бронницкого филиала Н.Тимошенко. Почетными грамотами главы г.Бронницы награждены: Р.Попкова, Т.Зайцева, Л.Гарнова, В.Кабатова и В.Шурухина. Почетные грамоты за подписью генерального директора ООО “РГС-Столица” были вручены: Л.Грушко, А.Наумовой, Н.Хазиковой, Н.Болоночкиной и С.Шпаге. Почетными грамотами и благодарностью за добросовестный труд также отмечены сотрудники филиала “Росгосстрах-Столица”. Много поздравлений прозвучало в этот день в зале. Редакция “БН” присоединяется ко всем теплым словам, сказанным в адрес юбиляра. С праздником!

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий