НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ…
0
312

Наконецто начался настоящий купальный сезон – на берегах озера Бельского уже полно отдыхающих. По постановлению главы города бронницким службам предписано благоустроить пляж, а затем следить за чистотой. А Бронницкий отдел милиции должен выделить наряд постовых, которые должны следить за порядком в зоне отдыха.

Увы, но у бронничан осталось всего лишь одно место для пляжного отдыха. Не приспособлены для купания пруды, речки и озерца около города. Большинство из них загрязнены так, что в водоеме можно плавать только на лодке, а добрый хозяин вряд ли позволит своей собаке искупаться в Москвереке или Кожурновке. Единственный более менее приличный пляж остался на Бельском, около 21 НИИИ – “лягушатник”. Здесь есть песок, одна раздевалка и несколько лавочек. Правда песок вперемешку с бутылочными пробками и окурками, раздевалка покосилась и туалет в ужасном состоянии. Но горожане все равно приходят искупаться и позагорать на этот пляж.

– Нам с внучкой нравится здесь отдыхать, – рассказывает пожилая бронничанка. – Конечно, песочку нужно завести.

– Вроде бы пляж чище, чем в прошлом году, – говорит мальчик. – Водичка теплая. Нам нравится наш пляж.

– А я считаю, что здесь мало условий, – объясняет мужчина. – Для детишек нет ни каких развлечений, в ближайшем кафе одно пиво. Да и песок на пляже похоже еще с прошлого года не обновлялся.

Пожелания бронничан городские власти обещали выполнить. К пятнице завезут новый песок, покосят траву, и трудовые бригады школьников будут следить за чистотой пляжа. Но, конечно, и горожанам надо хотя бы перестать сорить на озере и, не выгуливать собак.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий