Не губите природу, СОГРАЖДАНЕ!
0
308

Наш городок хоть и невелик, но не обделен природными красотами. Достаточно взглянуть на цветущие пойменные луга, на ухоженные парки, на буйство летней зелени у Кожурновки. Конечно, эта речка сегодня уже совсем не та, что была прежде. И вода заметно потемнела, и берега заросли… Но она ведь своя – бронницкая. Другой у нас нет.

Здесь, как и в предыдущие годы, все так же встречаются влюбленные пары и дают клятву верности на ажурных сыроежкинских мостиках. Здесь, как и прежде, молодые мамаши катают на колясках своих малышей и многие горожане прогуливаются семьями по теннистым дорожкам вокруг знакомой с детства речки. Кожурновка – это наше общее достояние, наша история, настоящее и будущее. И она, как и прежде, требует надлежащей заботы, ухода, бережного отношения к себе. А многие из нас, к сожалению, об этом забывают. Более того, в последние годы прибрежные участки у многих горожан стали ассоциироваться со свалками бытового мусора.

В прошлом году наша экологическая бригада, созданная на базе средней школы №2, проделала немалую работу по очистке берегов реки. И мы думали, что в нынешний летний период нам будет уже намного легче. Но объем нашей работы не только не уменьшился, а, наоборот, еще больше возрос.

Оказалось, что на прежде очищенных территориях вновь появились мусорные кучи, залежи бытовых отходов. Этот факт очень сильно огорчил нас. Фактически всю нашу работу пришлось начинать заново. Нам на помощь пришла трудовая бригада, тоже созданная на базе нашей школы. Мы, конечно же, стараемся вычистить нашу речку. Но без соучастия бронничан, в особенности живущих близ Кожурновки, нам явно не справиться. Ведь нет никакой гарантии, что опять найдутся равнодушные варвары, которые навалят на зеленые берега свои грязные кучи. Со страниц “Бронницких новостей” мы обращаемся ко всем нашим жителям. Давайте вместе остановим этот мусорный беспредел! Давайте будем почеловечески ценить и беречь все, что нас окружает, давайте будем уважать чужой труд! Только сообща, все вместе, мы сможем сохранить для своих потомков нашу речку, нашу окружающую среду. Помните: даже пара окурков, обрывки картонной упаковки, пустая тара изпод напитков – это мина под благополучие наших потомков. То, что сейчас кажется просто пустяком, суммарно в будущем может привести к настоящей экологической катастрофе. Остановитесь! Не губите природу, сограждане!

И.КОННОВА, А.ТКАЧ, С.ГОЛОВЧЕНКО и другие члены экобригады шк.№2

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий