Назвали “Учителя года-2010”
0
432

Яркими творческими представлениями всех трех школьных коллективов, выдвинувших своих лучших педагогов, завершился 27 апреля муниципальный этап конкурса “Учитель года2010”. Непрост был путь к финалу: ему предшествовали презентационные выступления участниц, ряд показательных учебных занятий и мастерклассов. Все девять претенденток показали себя очень достойно, и каждая была названа лучшей в отдельной номинации. Но конкурс есть конкурс, и в нем всегда есть самые первые. 1е место и звание победителя завоевала Ирина ЕГУНОВА, 2е место – Светлана САВОНИЧЕВА, 3е – Светлана ВЕЗНЕР.

В актовом зале школы №1 в этот день вместе с членами муниципального жюри, экспертной комиссией встретились все, кто от первого до последнего дня следил за ходом учительского состязания, во всем поддерживал самых профессиональных бронницких педагогов. Коллеги и ученики все время помогали участницам конкурса и на сцене, и в зрительном зале. Особенно активно сопереживали своим учителям их питомцы. Не случайно главным символом Всероссийского конкурса “Учитель года2010” избран чадолюбивый Пеликан, раскрывший крылья над гнездом. Есть даже легенда о том, что эта птица в самое трудное время, чтобы спасти птенцов от голодной смерти, разорвала себе клювом грудь и напоила их собственной кровью… Вот так и труд школьного педагога наполнен безграничной любовью к детям, соучастием во всех их добрых делах, а когда потребуется – сопереживанием и содействием.

На финальные конкурсные представления и церемонию награждения собрались все школьные педколлективы, работники горотдела образования, многие учащиеся из классов, где преподают учителясоискательницы, педагогиветераны. Поздравить лучших с заслуженной победой пришел глава города Валерий Егоров. Выступая перед собравшимися, он отметил весомый вклад бронницких педагогов в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, подчернул важность их участия во всероссийском конкурсе, пожелал всем участницам успешного финиша и новых достижений.

Как и прежде, завершающие творческие представления школ были обрамлены выступлениями школьной художественной самодеятельности – юных танцоров, певцов, гимнастов, известных бронницких артистов. Но самой зрелищной частью финала, конечно, стали сами театрализованные “визитные карточки” учебных заведений. Здесь каждая из команд трех школ, представляя зрителям свой коллектив и лучших учителей, выступила, что называется,“на ура”, проявив максимум творческой фантазии, выигрышно использовав знакомые всем музыкальные композиции и популярные песни в собственной обработке. Долгие аплодисменты выступившим стали, пожалуй, лучшим подтверждением достижений и высокой профессиональной квалификации наших педагогов.

Добавим, что каждая из 9 претенденток по оценкам жюри отлично проявила себя в какомто важном аспекте учительского труда. По итогам муниципального конкурса жюри отметило всех участниц. Учитель истории и обществознания школы №2 Светлана Чупахина названа лучшей в номинации “За педагогические находки и творчество”, учитель алгебры и геометрии школы№ 3 Ирина Майсеенок стала лидером в номинации “За преданность учительской профессии”, учитель географии школы №1 Ольга Быкова доминировала в номинации “За педагогический поиск”, учитель биологии школы №1 Алла Арапова названа победительницей в номинации “За целеустремленность и творческий подход к работе”, учитель физики школы № 2 Светлана Ткач заслужила лидерство в номинации “За практическую направленность обучения и результативность”, учитель географии школы №2 Наталья Шмырева вышла первой в номинации “За верность педагогическим традициям”.

Трое лидеров конкурса стали лучшими в следующих номинациях: “За вдохновение и педагогический артистизм” – учитель немецкого языка школы № 2 Светлана Везнер, “За любовь к профессии и вдохновение” – учитель начальных классов школы № 3 Светлана Савоничева, “За педагогическое мастерство и гуманизм” – учитель английского языка школы № 1 Ирина Егунова (на снимке). Вместе со всеми поздравляем лидеров и напоминаем, что победитель муниципального уровня будет участвовать во 2м этапе всероссийского конкурса “Педагог года Подмосковья”.

Валерий ДЕМИН, Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий