НАШИ ВОКАЛИСТЫ ЛУЧШИЕ
0
1398

27 января в Бронницкой детской школе искусств состоялся открытый городской конкурс по вокалу.

Он проводился по двум направлениям: эстрадный и академический вокал. Участвовали в конкурсе исполнители и ансамбли из нескольких городов нашего региона: Бронницы, Раменское, Жуковский, Красная пойма – всего 41 человек. Вокалисты выступали в 4­х возрастных группах: младшая – до 9 лет; средняя – с 10 до 12 лет; первая старшая группа – с 13 до 15 лет и вторая старшая группа – с 16 до 18 лет.

В отдельной аудитории ДШИ проводился конкурс по специальности академический вокал. Здесь участники под аккомпанемент фортепиано должны были спеть по две песни каждый. Исполнители заметно волновались и старались изо всех сил. Несмотря на юный возраст участников, беспристрастное жюри судило строго. С радостью отмечу, что бронничане выступили лучше всех: В.Дятлова (младшая группа), Н.Кузнецова (старшая группа), ансамбль “Весенняя капель” (старшая группа) заняли здесь все первые места.

В эстрадном вокале участники должны были показать не только силу и чистоту своего голоса. Они также демонстрировали актёрское мастерство, своё умение подать себя на сцене, интересно обыграть номер. Ребята справились с этим на “отлично”. Бронничанка из младшей группы А.Сазыкина была признана безусловным лидером. Всего юные вокалисты из нашего города завоевали 10 первых мест. Мы гордимся ими и желаем дальнейших успехов.

Ксения КОРНЕЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий