"Наш нород" и "Наши родители"
0
1280

В Московской области осуществляется специальный проект Всероссийской политической партии “Единая Россия”, который включает в себя конкурсы социальных проектов “Наш город” и “Наши родители”. Их цель – содействие развитию гражданского общества и стимулирование долговременных структурных изменений в социальной и культурной среде.

Конкурс “Наш город” проводится по трем номинациям. Первая – “Наш дом” – предполагает поддержку проектов по благоустройству жилых домов. Вторая – “Чистый город” – направлена на защиту городской экологии. Третья – “Город детства” стимулирует проекты по улучшению жизни самых маленьких граждан Подмосковья. Конкурс “Наши родители” также имеет три номинации. Первая – “Активная жизнь” – предполагает поддержку проектов, которые помогут создать для пожилых людей условия для полноценной, интересной жизни. В ее рамках возможно создание досуговых учреждений, центров социальной поддержки, лекториев. Вторая номинация – “Уважение и поддержка” – направлена на содействие программам по созданию условий для удобной и полноценной жизни пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями. Третья – “Бесценный опыт” – ориентирована на участие старшего поколения в воспитании и жизни молодежи.

Участвовать в конкурсе могут не только частные лица, но и некоммерческие организации: государственные и муниципальные учреждения, органы местного самоуправления, культурные и образовательные центры и другие организации культуры, органы территориального самоуправления, благотворительные организации. Главное условие – чтобы проекты были по-настоящему полезные. Примечательно, что жюри будет отдавать предпочтение уже реализованным или реализующимся конкретным делам. От каждого муниципального образования может быть предоставлено не менее 2 заявок. Прием и регистрация заявок будет проходить до 10 февраля, а ближе к марту жюри, в состав которого вошли представители различных общественных организаций Подмосковья, объявит победителей. Для участия в конкурсах претенденты представляют координатору конкурсов в установленные сроки заявки и иные документы, необходимые для подтверждения реализации идеи проекта, его сроков и стоимости. Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе. Конечный срок подачи заявок – 10 февраля 2007 г. Более подробно узнать об условиях конкурса и воспользоваться образцами заявок на участие в конкурсе вы сможете в газете “Подмосковье” (“Ежедневные новости”) за №12(1434) от 27 января 2007 г. Все вопросы, связанные с организацией и проведением конкурсов, направлять координатору конкурсов: Вакка Вероники Борисовне, тел.: 8 (495) 363-53-96, e-mail: [email protected]

Корр. “БН”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий