НАРКОБАБУШКА СО СТАЖЕМ
0
1816

10 февраля в одном из районов Подмосковья - Ленинском - наркополицейскими задержаны на иномарке две гражданки РФ - бабушка (1939 г.р.) и ее внучка ( 1982 г.р.). Из незаконного оборота изъято почти 500 граммов героина.

Наркотик общим весом почти 500 грамм, принадлежащий гражданке в возрасте 76 лет, был найден в ходе досмотра автомобиля, под передним пассажирским сиденьем. Задержанные перевозили наркотик совместно, но главенстующую роль выполняла бабушка, оставляя закладки в тайниках. Информация была бы стандартной, если бы не столь запоминающаяся биография задержанной наркобабушки, у которой шестеро из семерых детей умерло от передозировки наркотиков, а седьмой отбывает тюремный срок за хранение и сбыт наркотических средств.

Многолетняя преступная деятельность старушки началась с того, что ее наркозависимый сын Сергей, нуждался в регулярной дозе наркотика. Что бы пресечь вынос вещей из квартиры, она решила взять снабжение сына наркотиками в свои руки. Несмотря на это, в 1988 г. Сергей был задержан и осужден за хранение и распространение наркотиков на 4 года. А злоумышленница, незаметно перешагнув тонкую грань от материнского инстинкта к жажде наживы, в 1990 г. сама перешла к активной аркоторговле. Десятки подмосковных наркоманов, от Гжели до Выхино, стягивались к ней за новой дозой наркотика. Тогда-то безработная пенсионерка и получила свою первую судимость по ч. 3 ст. 234 УК РФ, где она попала под амнистию, как ранее не судимая.

В 1998 г. сын Сергей умирает от смертельной дозы наркотика. Ранее задержанная прикрывалась тем, что это нужно было ее сыну. Но после его смерти наркобизнес только продолжал расти в геометрической прогрессии. По многочисленным анонимным жалобам производство по уголовному делу возобновили. В квартире был проведен обыск, который принес результат. Стоит отметить, что в момент обыска к задержанной за очередной дозой наркотического средства пришло порядка десяти наркозависимых. Не взирая на то, что прокуратура взяла с нее подписку о невыезде, задержанная подалась в бега, в результате чего ее объявили во всероссийский розыск. Однако летом 1999 г. она была задержана и помещена в следственный изолятор. Потом состоялся суд, и в 2000 г. ее судили по ч.3 ст. 234 УК РФ. Суд, приняв во внимание ее почтенный возраст (62 года), определил ей меру наказания в виде двух с половиной лет лишения свободы. В 2013 г. она снова была осуждена по ч. 3 ст. 30. ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время возбуждено уголовное дело и ведется поиск причастных лиц.

Телефон доверия Управления ФСКН России по МО: (499)152-53-52; электронная почта доверия наркоконтроля по МО: [email protected]; отдел информации и общественных связей (499)152-20-95

Сайт Управления: www.gnkmo.ru

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий