НАДЕЖДЫ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА
0
405

17 сентября на полях УСБ СДЮШОР состоялось ежегодное первенство по футболу МО “Подмосковная надежда” среди команд 1998 г.р. и младше. Главная цель – в самом раннем возрасте найти и выявить юные футбольные таланты.

В этом году в Бронницы на первенство, организованное областным спорткомитетом, приехали футбольные команды из 20 городов Подмосковья. Юным футболистам едва исполнилось 10 лет, да и в футбольной секции они занимаются чуть больше года. Но, по словам организаторов, уже неплохо играют, и многие подают большие надежды. Матчи полуфинала и финала первенства проходили всего один день. Игры шли сразу на пяти футбольных полях. Команды разделили на 4 подгруппы, которые боролись за выход в полуфинал. Каждая встреча длилась 20 минут, по два тайма. Кстати сказать, юные спортсмены боролись на полях уменьшенного размера, да и мячи были полегче. В каждом соревновании организаторы обязательно учитывают возраст ребят. В полуфинал вышли футболисты из городов Ногинска, Дубны, Орехово­Зуево и Шаховского. И тут начались настоящая битва за призовые места. Ногинская команда состязалась за звание чемпиона с ребятами из Дубны. Счет: 0:3 в пользу последних. А орехово­зуевские футболисты играли против команды из Шаховского. Игра закончилась победой шаховчан со счётом 1: 0. В финале две самые лучшие футбольные команды боролись за первое место. В итоге лидерами стали ребята из Дубны, второе место – у Ногинска и на третьем – футболисты из Шаховской. Всех без исключения наградили сладкими подарками, ну а победителям достались грамоты, кубки и медали. Отметили лучших: игрока, вратаря, защитника, бомбардира и нападающего. Организаторы первенства и Федерация футбола МО возьмут на заметку талантливых игроков, чтобы в дальнейшем растить новых чемпионов.