НАЧАЛСЯ “ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД”
0
412

Без зимних видов спорта, снежных горок и катков российская зима – скучная и неправильная. Такой она и была первую половину декабря. К счастью, снег все­таки выпал, и бронничане теперь в полной мере могут насладиться ”плюсами” нынешней зимы.

Излюбленное место отдыха многих любителей катания на коньках – городской каток, который расположен на территории центрального стадиона. По вечерам здесь очень многолюдно, хотя и днем многие находят время для занятий спортом. Особенно школьники, у которых сейчас зимние каникулы. Днем каток заливается, застывает и к вечеру вновь готов принимать посетителей. В это время большинство ребят катается на беговых дорожках.

Вечером центральный каток освещается, играет музыка, которая также создает у отдыхающих праздничное настроение. Впрочем, некоторые мамы, которые приводят на каток своих маленьких детей, жалуются на не очень дисциплинированных подростков. Приходя в общественное место, они по привычке громко сквернословят, надолго занимают в административном здании лавки для переобувания и нередко распивают здесь алкогольные напитки, оставляют пустую тару. Вряд ли кого­нибудь из таких “любителей” зимнего отдыха можно убедить словом. Наведением должного порядка на городском катке должна заняться милиция, у которой наверняка найдутся более весомые аргументы для хулиганов.

Помимо центрального катка, в этом году в Бронницах залили каток на улице имени Гоголя. На этой сравнительно молодой улице расположены коттеджи­новостройки. Теперь у местных жителей, благодаря прежде всего солидарным усилиям работников ”Полинома”, есть своё отличное место для катания на коньках. Традиционно в этом году каток был залит и в микрорайоне “Горка”, который также пользуется неизменным успехом у детворы и более старших любителей зимних видов спорта.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий