НА СЦЕНЕ – КИНОШЛЯГЕРЫ
0
952

18 и 19 октября в КДЦ “Бронницы” проводился ежегодный фестиваль эстрадной песни “Ретро-шлягер”. В этом году он был посвящен песням из советских кинофильмов.

Целых два дня, в субботу и в воскресенье, с главной городской сцены звучали песни советских лет, хорошо знакомые многим из нас по кинофильмам и мульт­фильмам. В воскресенье пели юные вокалисты из нашего города и округи, а в субботу большую программу представили многим уже хорошо знакомые бронницкие артисты и гости города.

Субботний концерт состоял из двух отделений. В общей сложности прозвучало 27 песен. Каждую песню сопровождал видеоряд с кадрами из популярных фильмов. Это ещё лучше помогало передать атмосферу звучащих композиций.

Многие песни зрители подпевали хором. Конечно, практически все, кто родился в Советском Союзе хорошо помнят фильмы “Ах, водевиль, водевиль”, “Чародеи”, “Жестокий романс”, “Гардемарины, вперед!” и многие другие.

Фестиваль “Ретро-шлягер” существует уже 11 лет, продолжая год за годом неизменно радовать любителей ретро-музыки. Учредители фестиваля: администрация города Бронницы, отдел по культуре и делам молодежи. Организатор – КДЦ “Бронницы”.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий