На «Пути чемпионов»
0
575

Первенство города по мини­футболу среди команд трех городских школ празднично открылось в минувшую субботу в спорткомплексе “Горка”. В соревнованиях приняли участие обычные мальчишки 12­13 лет. Когда­то это было движение “Кожаный мяч”, а теперь – “Путь чемпионов”.

– В городе уделяется много внимания спорту. Хорошо, что у многих бронницких мальчишек есть возможность проявить себя и стать нашими Ренатами Дасаевыми, Федорами Черенковыми, Львами Яшиными, которые прославят Бронницы, – сказал в приветственном слове В.С.Владимиров, представитель “Единой России”, под эгидой которой и проводятся эти соревнования.

Флаг России поднят, и первый удар в этом турнире достается ученикам первой школы. Соперник у них непростой. Вторая школа славится своими спортивными традициями. Многие ребята занимаются в спортклассах, но “красных” этим не напугать. Первый тайм полностью за первой школой – 3:1. После перерыва “темно­синие” взялись за ум, и в итоге – ничья 3:3.

– Это первый этап всероссийских соревнований в рамках “Школьной лиги по игровым видам спорта”, – объясняет структуру состязаний Сергей Шитиков, директор СДЮШОР им. А.С.Сыроежкина. – Следующий пройдет в подмосковных Котельниках, а победители примут участие в областном турнире.

Вторая встреча – школа №2 против школы №3 – была богата на голы и оправдала предсказания тренеров. “Синие” атаковали, но третья школа не сдавалась до последней минуты. Счет игры 4:1, и все решится в заключительной встрече. Первой школе надо выигрывать с большим преимуществом, ведь победитель определяется по разнице забитых и пропущенных мячей. Счет 6:0 в пользу “красной”, первой школы, именно они поедут на областные соревнования, на втором – вторая, на третьем – третья.

Людмила СОКОЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий