НА ПРИЗЫ “БРОННИЦКИХ НОВОСТЕЙ”
0
1194
26 апреля в шахматном клубе им.Алехина прошел традиционный весенний шахматный турнир на кубок и призы МУП “Бронницкие новости”-телевидение”. 
Это уже пятый турнир городских шахматистов на призы “БНТВ”. В этот раз в клетчатых баталиях приняли участие 16 самых известных в Бронницах шахматистов. Возрастной диапазон участников “клетчатых” баталий и в этот раз был как никогда широк – от школьного до пенсионного. Турнирные встречи проходили по уже отлаженной в клубе швейцарской системе. Было сыграно 9 туров, и все прибывшие на кубковый турнир шахматисты показали высокий класс игры и настоящий бойцовский характер. А многие сыгранные партии, по оценкам участников, были по-настоящему интересными, отличались неожиданными ходами и комбинациями. 
Победителями турнира, как всегда, стали самые достойные. Главным лидером состязаний, обладателем кубка “БНТВ” и главного приза – плазменного телевизора “LG” назван победитель многих первенств и турниров, многократный чемпион г. Бронницы, участник целого ряда престижных состязаний в Подмосковье и столице, кандидат в мастера спорта, Сергей Троценко. Второе место в этот раз занял хорошо известный всем любителям шахмат в Бронницах – Александр Видов, ему вручили музыкальный центр “Samsuhg”. Третьим стал молодой, но уже отличившийся своими победами, старшеклассник общеобразовательной школы № 2 Сергей Самохин, который в качестве приза получил фирменную магнитолу “LG”. 
Как всегда, по результатам игр были названы лучшие по традиционным для бронницкого клуба призовым номинациям. Приз в номинации “Ветеран шахмат” – фирменные радиочасы были вручены Валерию Скворцову. Свою награду – DVD-плейер – за победу в номинации “Юный шахматист” получил бронницкий школьник Александр Царев. Вот только победителя в номинации “Гроза авторитетов” в нынешнем турнире не было: никто не смог набрать положенные два балла в поединках с лидерами состязаний. Призерам были также вручены грамоты лидеров шахматного турнира, а всем его участникам – навесные календари с символикой МУП “БНТВ”.
На церемонии награждения победителей заместитель председателя Федерации шахмат и шашек г.Бронницы Виктор Костюкович отметил, что весенний кубковый турнир прошел в хорошей спортивной атмосфере и стал запоминающимся событием в жизни городского клуба. Шахматные состязания на призы бронницких предприятий и организаций – это уже привычный формат встреч для всех горожан-любителей интеллектуального спорта. Такие турниры, несомненно, повышают престиж шахматной игры в городе, привлекают к ней бронницкую молодежь. Шахматисты также высказали слова благодарности руководителям МУП “БНТВ” за достойные призы победителям. Отдельное спасибо редакции было сказано и за регулярное объективное освещение всех проводимых в клубе им.Алехина турниров и других состязаний.
Сообщаем всем любителям шахмат, что 10 мая т.г. в 15.00 в клубе им.Алехина состоится очередной праздничный шахматный турнир на Кубок Победы. Приглашаем всех желающих принять в нем участие. 
Валерий ДЕМИН
На снимке: участники турнира                     Фото М.ИВАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий