НА МОРОЗЕ С ВЕТЕРКОМ
0
285

В минувшую субботу на обновленной трассе в Бисерово прошел ставший уже традиционным автокросс, посвященный памяти выпускника автодорожного колледжа, воинаафганца Александра Алфимова, который собрал спортсменов из Луховиц, Егорьевска, Раменского, Москвы и, конечно же, нашего города.

Заинтересованная публика, невзирая на трескучий мороз, начала собираться вокруг трассы задолго до старта. Организаторы автокросса постарались сделать все возможное, чтобы зрителям здесь было удобно и комфортно: оборудовали парковку для автомобилей, организовали торговлю горячим чаем. Официальное открытие, как и было запланировано, состоялось в 11 часов. Поприветствовать участников соревнований и зрителей приехали глава города Бронницы Валерий Егоров и мать Александра Алфимова.

– Эти соревнования стали очень популярными, – отметил глава города. – Люди, участвующие в них – смелые, мужественные, любящие спорт и технику. Думаю, что тот накал страстей, который всегда сопровождает такие соревнования, может нагреть и растопить любую морозную атмосферу. Желаю всем участникам успехов, удачного спортивного дня и обязательно побед!

Первоначально в гонках вместе со всеми планировали принять участие специальные кроссовые машины – багги. Это открытые автомобили, и гонять на них в нешуточный мороз, по всей вероятности, не рискнули. В итоге на трассе соревновались лишь 2 класса автомобилей: с передним приводом и так называемая “классика” – легковые автомобили с задним приводом. Комментировать происходящее на трассе, как и в старые добрые времена, пригласили профессионального комментатора Эдуарда Кривина.

– Когда автомобильные соревнования проводил 21 НИИИ, – вспоминает Э. Кривин, – это всегда был большой спортивный праздник, многие сюда приезжали и считали за честь выступить в Бронницах. Хочется, чтобы колледж, который сегодня выступает основным организатором автокросса, приобрел и силу, и популярность и получил возможность проводить здесь всероссийские соревнования.

Те, кто пристально наблюдали за трассой, не переставали удивляться мастерству и смелости гонщиков, которые в мороз среди сугробов уверенно вели своих железных коней к финишу, совершая при этом в буквальном смысле чудеса на виражах. Победителями автокросса стали Дмитрий Юмин из Раменского – он занял 1е место в классе автомобилей с передним приводом. 2е место занял Владимир Добровольский (Москва), 3е – Дмитрий Бестужев (Москва). В “классике” первым стал Александр Фабриков из Рязани. У бронничан здесь – второе и третье места, которые завоевали соответственно Александр Голованов из МОГАДК и Илья Хлебников из фирмы “Автоник”.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий