НА ЭКСКУРСИЮ В «МОСКВАРИУМ»
0
2958

27 июля группа самых активных членов Бронницкой городской организации инвалидов совершила увлекательную экскурсию в «Москвариум» – столичный центр океанографии и морской биологии на ВДНХ.

Нашу экскурсию проводила научный сотрудник Москвариума, очень интересно и познавательно рассказывая об обитателях аквариумов, к которым мы подходили. Мне очень понравилось, что наши экскурсанты ( и дети, и взрослые) задавали много вопросов о жизни морских обитателей, о исследовательской работе научных сотрудников, о том, как подбирают морских жителей в один аквариум, чем и как часто кормят рыб, как морские обитатели попадают в океанариум? На все вопросы мы получили конкретные и интересные ответы.

Восторг и восхищение от увиденного подводного мира и его жителей испытали не только дети и молодые люди, но и уже прилично пожившие и много видевшие пенсионеры! Прильнув к стеклу, многие из нас с широко раскрытыми глазами наблюдали за сказочно красивыми рыбами и крабами, черепахами и крокодилами! И невольно то и дело вырывались звуки восхищения: «Ах! Неужели это живое?» Когда к нам подплыли величественные огромные белухи, люди остановились и смотрели на этих красавцев, затаив дыхание, забыв про фотоаппараты! Экскурсия закончилась , как нам показалось, очень быстро. Немного походили по уже знакомым залам, чтобы сфотографировать понравившихся обитателей аквариума, и вот здорово – стали свидетелями кормления котиков.

Огромное спасибо директору Денежниковского интерната Н.Л.Сухаровой за предоставление комфортных «Газели-ГАЗ» и «Форд транзит» для поездки. Спасибо руководству нашей ВОИ и лично председателю Н.Зеликову и А.Морозову за возможность увидеть прекрасное, поднять себе настроение на долгое время и забыть об ограниченных возможностях по здоровью. 

Любовь ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой ГО ВОИ 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий