“МЫ ИСКАЛИ СВЕТОФОР!”
0
478

В минувший понедельник в КДЦ”Бронницы” собрались ученики младших классов. Для них педагоги и воспитанники Дома детского творчества подготовили игровой спектакль на знание Правил дорожного движения.

Всегда актуальная тема, затрагивающая правила поведения на проезжей части, становится особенно важна с наступлением учебного года. Сотни мальчишек и девчонок каждый будний день ходят в школу. Многим приходится для этого переходить дорогу. И если старшеклассники правила дорожного движения знают, то малышам их ещё нужно объяснить. Они должны понять, где можно переходить дорогу, а где нельзя, школьникам необходимо научиться ориентироваться в дорожных знаках и сигналах светофора. Самый действенный способ донести до ребят столь серьезную информацию – это рассказать о них в самой доступной форме. В форме игры и представления. Коллектив Дома творчества подготовил интересный спектакль. По его сюжету жители деревни Простоквашино собираются идти в школу, но кто­то похитил единственный светофор с оживленной трассы. Тут всем становится ясно, что без светофора и знания правил дорожного движения перейти дорогу очень сложно и даже опасно. Во время поисков герои представления ненавязчиво объяснили ребятам все основные правила. Дорогу нужно переходить внимательно, нельзя в это время играть в игры или читать книгу. Чтобы ребята не уставали от обилия информации, с ними были проведены веселые разминки, игры и конкурсы.

В конце к ребятам обратился инспектор ГИБДД, который показал и объяснил сигналы регулировщика и ответил на все интересующие вопросы героев спектакля. Спектакль получился интересный и, уверен, весьма познавательный для ребят.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий