МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ
0
1438
Про летние каникулы в детской школе искусств уже забыли – полным ходом идет очередной учебный год. 
– Расслабляться нам некогда – сразу в работу, – говорит директор ДШИ Татьяна Орлова. – В каждом классе идет кропотливый труд по подготовке к зачетам, академическим концертам. Уже первая четверть у нас заканчивается техническим зачетом. Каждый ученик должен сыграть гаммы, этюды. С октября учащиеся и преподаватели школы начнут принимать участие в конкурсах от областных до международных. 
Более 60 лет в нашем городе работает школа искусств. Образовательный процесс в школе ориентирован на получение начального музыкального, художественного образования, навыков хореографического, эстрадного искусства и основ эстетики. Здесь работает 31 преподаватель, каждый имеет высшую и первую квалификационные категории. В школе искусств обучаются  400 детей от 6 до 17 лет. Обучение ведется по программам: фортепиано, народные инструменты, скрипка, духовые и ударные инструменты, хоровое пение, академический и эстрадный вокал и общее эстетическое образование.
Стало доброй традицией ежемесячно проводить концерты для детских садов, городских предприятий. А главный концерт города – это отчетный концерт, который пользуется неизменным успехом у бронничан. В этом году он будет посвящен 70­летию Победы. Кроме того, уже началась подготовка к очередному новогоднему музыкальному спектаклю. Зрители с нетерпением ждут его. Также подготовят полюбившийся бронничанам Рождественский праздник. В этом году наша школа будет проводить уже в шестнадцатый раз открытый городской конкурс, границы которого разрослись от Жуковского до Рязани. 
Светлана РАХМАНОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий