МУСОРНЫЙ УРОЖАЙ
0
561

В Бронницах объявлен конкурс на самое замусоренное и неухоженное место. Проводят его “БН” совместно с городской администрацией. Участвовать в нем могут как юридические, так и частные лица. Приз победителям – как минимум – ославление в нашей газете и – как максимум – штраф, если не успеют “спрятать” мусор. В пятницу наш корреспондент совместно с представителями администрации отправились на Новобронницкую улицу и в Первомайский переулок…

Пришла весна. Снег растаял, обнажив на земле мусор, который жители города усердно всю зиму прятали в него. Большинство владельцев частных домов, правда, следят за своими двориками, но есть и такие дома, территории которых до сих пор захламлены. Дом №55 по улице Новобронницкой, который соседствует с детским садиком “Вишенка”, чистый и опрятный, однако его двор буквально завален мусором. Здесь традиционный мусорный набор: пакеты, банки, бутылки. Дом находится рядом с пешеходной дорожкой, поэтому, судя по всему, значительную часть тары за забор накидали прохожие. Однако кто­то же должен его убирать? А поскольку это частная территория, то и бремя уборки ложится на плечи владельцев этого дома.

В Первомайском переулке мусор растет буквально на деревьях, причем целыми пакетами. Такому урожаю, конечно, радуются собаки. В поисках еды они разгрызают пакеты и разбрасывают их содержимое по всей улице. Вывоз мусора производится в понедельник, среду и пятницу с 13 до 15:00. За несвоевременный вынос и захламление улицы – штраф. Однако некоторые жильцы с таким порядком не согласны и оставляют на обочине мусор в любое удобное для них время. Конечно, жителей тоже можно попытаться понять. Возможно, если бы был установлен контейнер, это бы сняло проблему.

Итак, первые претенденты на победу в нашему конкурсе определились. В ближайшее время мы отправимся в очередной рейд. Возможно, мы идем к вам…

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий