Муниципальное «Солнышко»
0
604

Совсем недавно, а точнее полгода назад произошла официальная передача ведомственного детского садика “Солнышко” в муниципальную собственность. Что теперь представляет собой детсад?

В детском саду три группы: младшая – дети с 3 до 4 лет, старшая – с 4 до 5 и подготовительная – с 6 до 7 лет. Это дошкольное учреждение рассчитано на 60 детей, но посещают его, судя по списочному составу, 72 человека. Он, как и все детские сады в нашем городе, укомплектован сверх нормы.

­ Теперь мы называемся муниципальное дошкольное образовательное учреждение №4 г.Бронницы, – объясняет заведующая детским садом “Солнышко” Светлана Крылова. – Оформлены документы в налоговой, и получены печати. Сделан запасной выход с территории детского сада для эвакуации воспитанников. Установлена тревожная кнопка на вневедомственную охрану. Подписан договор на обслуживание автоматической пожарной системы. Приобретено оборудование для столовой, групп и музыкального класса.

Также сделаны косметические ремонты во всех трех группах и в музыкальном классе. В планах ремонт теплотрассы и электрощитовых. Педагогический коллектив активно внедряет новые программы для воспитания и обучения дошколят. В этом году воспитанники детского сада участвовали в областном и городском конкурсе рисунков и заняли почетные призовые места.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий